Открытая профсоюзная лига "Что? Где? Когда?" открыла восьмой сезон

18 апреля 2019 года состоялась торжественная церемония открытия очередного сезона ОПЛ. В ней приняли участие представители всех команд, заявившихся в турнир, зрители и болельщики.

Традиционно на первой игре сезона проводится жеребьевка: команды распределяются по группам. В этом году в сезоне сыграют 18 команд, представляющих #ЮФУ, а также ДГТУ и РГЭУ РИНХ.

Финал пройдет 30 мая в умном пространстве "Эйнштейн". ПО традиции команда победитель получит эксклюзивные ювелирные украшения и Кубок Большой совы!

В стартовой игре турнира обязательно играет действующий чемпион лиги - 18 апреля эта честь выпала представителям экономического факультета ЮФУ, команде "Фортуна".

В группу "А" также попали "Синие ходаки" - ААИ ЮФУ, Radio Pirates (сборная магистров) и Сыцамэны (ИСиР ЮФУ)

Волею жребия в одной группе сразу встретились победители ОПЛ команда "Фортуна" и призеры прошлого сезона Radio Pirates.

В драматичной борьбе "Пиратам" удалось взять реванш за декабрьское поражение в финале: Фортуна осталась только второй.

"Здорово проявили себя все команды первой игры - новички Открытой профсоюзной лиги достойно смотрелись на фоне явных фаворитов!

Большой интерес вызывают и остальные матчи: в группах подобрался ровный состав - явных фаворитов в группах "В" и "D" нет. В группе "С" выделяется "All-in" - команда, выступавшая практически во всех финалах Лиги, а также собравшая немыслимое количество различных Кубков. Впрочем, как показала сегодняшняя игра, непроходимых соперников не бывает" - отметил директор ОПЛ Никита Черниченко.

Оргкомитет Открытой профсоюзной лиги "Что? Где? Когда" выражает благодарность нашим партнерам и спонсорам турнира:

- Профсоюзной организации ЮФУ

- Умному пространству "Эйнштейн"

- проекту "Котокафе" - Ростов

- киноцентру "Большой"

- Сети автошкол "61 регион"

- энергетическому напитку "Flash energy"

- Ювелирной мастерской "Никулин групп"

- проекту "Квеструм"

- языковой школе "Speak today"

- клубу "Кросс фит"

- батутно-акробатическому центру "Вверх"

Ждем вас на играх Открытой профсоюзной лиги "Что? Где? Когда?" !!!

Очередная игра состоится уже через неделю, 25 апреля!

Подробная информация о турнире на официальной странице проекта https://vk.com/cgk_prof.sfedu

#61регион#ПрофкомЮФУ#ОПЛ_8сезон#ЧГК#crossfit#Эйнштейн#ДГТУ#РИНХ

Информационное служба ППО ЮФУ