Профсоюзная организация приняла участие в областном форуме, посвященном охране труда

В Областном доме Профсоюзов состоялся конкурс «Лучший уполномоченный  по охране труда Ростовской областной организации Профсоюза». Помимо конкурсной программы, включившей в себя несколько этапов, организаторы конкурса подготовили серьезную образовательную программу.

В ходе конкурсных испытаний экспертное жюри подробно объясняло всем участникам форума нюансы заданий, знакомило зрителей и участников с актуальной нормативно-правовой базой в области охраны труда.

Специалист по охране труда Профсоюзной организации ЮФУ Наталия Леонова поделилась впечатлениями о событии:

«Это полезный опыт. На таких форумах, даже не принимая участия в конкурсной программе, многому можно научиться, пообщаться с коллегами, перенять опыт. Да и сами конкурсные испытания несут в себе мощную образовательную функцию. Участники конкурсной программы и судьи очень интересно и подробно освещают самые разные нюансы в области охраны труда. При этом задания действительно сложные: один только конкурс «Блиц» включал в себя 47 вопросов! В этом году конкурс проводился среди работников школ и дошкольных учебных заведений. А вот на следующий год  - очередь высшей школы. Профсоюзная организация ЮФУ будет принимать активное участие в конкурсе, уверена в этом!»

Уже совсем скоро  - всемирный День охраны труда. В этом году он пройдет 28 апреля под знаком 100-летия Международной организации труда, созданной в 1919 году. Девизом события является "Безопасное и здоровое будущее сферы труда"

Всемирный день охраны труда 2019.pdf