Финал Открытой профсоюзной лиги «Что? Где? Когда?» состоится 6 июня

В этот четверг определились все участники финальной игры VIII сезона Лиги. Отборочные игры прошли в апреле и мае: в четырех отборочных группах за право попасть в финал сыграли 18 команд, представляющих Южный федеральный университет, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ), Донской государственный технический университет и Южно-российский государственный политехнический университет (НПИ) им. Платова.

В острой и напряженной борьбе прошли все матчи без исключения: по правилам Лиги только победители групп выходят в главную игру сезона. В финале также играет набравшая наибольшее количество очков вторая команда группы.

Итак, 6 июня за главный приз турнира будут бороться:

1) «Radio Pirates» – сборная команда ЮФУ, Ринха и ДГТУ

2) «Пики» – студенты Института истории и международных отношений ЮФУ

3) «All in» – сборная подразделений ЮФУ: Института наук о Земле, физического факультета ЮФУ, экономического факультета ЮФУ.

4) «Северные дятлы» - еще одна сборная, представляющая Институт механики, математики и компьютерных наук и Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ

5) «Самые милые интеллектуалы» - команда студентов юридического факультета ЮФУ.

Эта команда пробилась в финал, набрав наибольшее кол-во баллов из всех вторых мест.

Финальная игра Открытой профсоюзной лиги «Что? Где? Когда?» станет одной из самых непредсказуемых в истории турнира. Во-первых, в ней не сыграет действующий чемпион – команда «Фортуна». Как сообщили нашей пресс-службе эксперты, потери в составе оказались фатальными – и «везунчики» будут просто зрителями….

Еще одна яркая команда, блестяще отыгравшая прошлый сезон - «Второй шанс». Увы – второго шанса у них не будет. Зимой 2018 года именно они стали лучшими из вторых команд. В этом сезоне от попадания в финал их отделил лишь 1 балл… Зато для самых титулованных интеллектуалов, команды "All-in" этот финал станет уже седьмым!

Команда Открытой профсоюзной лиги приглашает зрителей и болельщиков на финальную игру VIII сезона, которая пройдет в умном пространстве «Эйнштейн» вечером 6 июня 2019 года.

Для зрителей, пришедших на финальную игру, предусмотрены специальные призы и угощения!

Более того – у вас есть уникальный шанс проявить дар предвидения: те, кто угадают победителя VIII сезона Открытой профсоюзной лиги, вечером 6 июня разыграют между собой специальный приз от Профсоюзной организации ЮФУ!

Для этого необходимо:

1. Быть членом Профсоюза

2. Быть участником группы Профсоюзной организации ЮФУ https://vk.com/studprof.sfedu

3. Сделать репост этой записи у себя на стене

4. Присутствовать на финальной игре 6 июня

Спонсорами Открытой профсоюзной лиги являются:

Профсоюзная организация ЮФУ

Умное пространство "Эйнштейн"

Киноцентр "Большой"

Сеть автошкол «61 регион»

Котокафе «Хвосты и лапы»

Клуб "КроссФит" Ростов