Главная / Новости

ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ГОТОВИТ НОВЫЕ КАДРЫ

С 2003 в лагерях и базах практики университета Профсоюзная организация начала проводить тематические учебные смены, а с 2014 г. реализует полноценные программы дополнительного образования подготовки и обучения кадрового профсоюзного резерва Южного федерального университета. 
Это лето не стало исключением. В знаменитом университетском «Лиманчике» в рамках программы ДПО «Профсоюзное лидерство и социальное партнерство», реализуется смена «Профи-2019»
В работе «Профи» принимают участие 50 студентов, проходящих обучение по целом у спектру направлений. 
Основные из них – создание и сопровождение деятельности студенческих социально-экономические права и льготы студенчества в России, управленческие навыки и проектная деятельность, информационная работа общественных объединений.
«Профи-2019» стартовала 1 июля - уже ранним утром состоялось техническое открытие проекта. 
Далее ребята, разделенные на несколько групп, прошли углубленный курс командообразования, приняли участие в 56 мероприятиях, прошедших в первом образовательном модуле, прошли индивидуальные тестирования по праву, психологии и ряду других дисциплин.
Ребята, изучающие социально-экономические права и льготы студенчества, помимо лекций, тренингов и практических заданий, провел круглый стол на тему «Соглашение между Студенческим координационным советом Ростовской области и Советом ректоров Юга России». Документ был подписан в последних числах мая 2019 года и стал настоящим прорывом в области социального партнерства на уровне региона. Участники круглого стола внесли свои предложения по практической реализации «Дорожной карты» Соглашения. В работе круглого стола, помимо ЮФУ, приняли участие коллеги из Донского государственного аграрного университета, Ростовского государственного медицинского университета. 
Студенты - участники информационного направления подготовки успели отснять несколько интересных видео-сюжетов, пройти практикум по SMM, взять серию интервью, и даже поучаствовать в съемках культового проекта «Орел и решка».
Свое особое задание в рамках образовательного курса досталось и тем, кто подал заявки на модуль «Управление и проектная деятельность». 5 июля команде предстояло организовать и провести свое вечернее мероприятие в рамках школы. До этого с участниками работали профессиональные ведущие, директора проектов профсоюзной организации, режиссеры. 
Общая схема работы «Профи» построена так, что имея 15-часов активности в день, участники школы успевают отдохнуть, пообщаться, заняться спортом, сходить на обязательные лекции и тренинги по выбору, получить необходимые консультации, порадоваться теплому морю и посетить вечернее мероприятие.
Помимо ребят, которые поехали участниками, в работе «Профи» приняли участие профсоюзные активисты, сформировавшие оргкомитет проекта: 
- ведущий Константин Надолинский
- звукорежиссер Мария Ивахненко 
- съемочная группа Алексей Шмидько и Елена Верещак
- кураторы Анастасия Абрамова, Александра Адамюк, Ксения Дьяченко и Никита Черниченко 
-реквизитор Алина Курдубина
Профсоюзная организация ЮФУ искренне благодарит оргкомитет «Профи» за проявленные мужество и стойкость, профессионализм, ответственное отношение к своим обязанностям. 
Также Профсоюзная организация ЮФУ выражает благодарность партнерам и спонсорам проекта:
Футбольному клубу «Ростов», умному пространству «Эйнштейн», киноцентру «Большой», сети автошкол «61 регион», фитнес-центру «Арбат фитнес», страховой компании «М - Макс». 

#Эйнштейн_паб #arbat_fitnes #ЮФУ #ПрофкомЮФУ #Профи2019 

Информационная служба ППО ЮФУ

https://vk.com/album-584315_264156256

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK