Главная / Новости

Делегация Профсоюзной организации ЮФУ приняла участие в работе форума «Территория смыслов -2019»

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов - 2019» организован Федеральным агентством по делам молодежи. Его основная миссия -  формирование молодежных профессиональных сообществ, всестороннее развитие личности молодого гражданина России.

В этом году активисты Профсоюзной организации ЮФУ приняли деятельное участие в работе смены «Экосреда - экология», проходившей с 14 по 20 августа. Своими впечатлениями поделилась Дарья Трубицина, председатель профсоюзного бюро обучающихся Института математики, механики и компьютерных наук Южного федерального университета.

«Территория смыслов – место, где собираются самые активные, неравнодушные люди со всей страны, яркая и творческая молодежь. Хотя экология и не имеет прямого отношения к моей образовательной траектории, я не смогла не проникнуться теми проблемами, которые возникли на нашей планете за последние сто лет. Думаю, это касается каждого жителя Земли, не зависимо от его национальности и тем более, образования.

В нашей смене приняли участие более 1000 человек со всей России, и это не считая волонтеров и организаторов! Хочется выразить признательность тем, кто создает такие сложные, многогранные проекты – все прошло на очень высоком уровне! В рамках формата «Диалог на равных» мы общались  с очень известными спикерам,  могли задать любой интересующий нас вопрос. Среди спикеров запомнилось общение с главой республики Карелия Артуром Парфенчиковым.В один из дней мы встретились даже с Министром иностранных дел России Сергеев Лавровым!  

За насыщенную событиями неделю мы успели познакомиться с массой замечательных людей, обрести новые знания и навыки. В эти короткие сроки мы с командой (а составы команд формируются случайным образом - 50 команд по 20 чел в каждой) успели создать наш экологический проект и даже заручиться поддержкой от «Мой бизнес» на один год!

Хочу выразить огромную благодарность #ПрофкомЮФУ за такую уникальную возможность! Это замечательный опыт, который я получила благодаря нашей Профсоюзной организации».

#ЮФУ #sfedu #тснавсегда #Профи2019 #профсоюз

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK