Главная / Новости

В ЮФУ обсудят итоги "Тотального диктанта"

В медиацентре ЮФУ 9 апреля в 18:30 состоится дополнительное занятие в рамках акции "Русский язык по вторникам", на котором филологи прокомментируют текст диктанта и ответят на воп

    В медиацентре ЮФУ 9 апреля в 18:30 состоится дополнительное занятие в рамках акции "Русский язык по вторникам", на котором филологи прокомментируют текст диктанта и ответят на вопросы участников. Каждый сможет получить свою работу и сертификат, подтверждающий уровень грамотности.

    Впервые результаты проверки будут оглашены на пресс-конференции ростовского оргкомитета Всемирной акции по проверке грамотности "Тотальный диктант" 9 апреля в 11:00 в пресс-центре газеты "Комсомольская правда - Ростов" (ул. Варфоломеева, 259, 7 этаж).

    В пресс-конференции примут участие: ректор Южного федерального университета Марина Боровская,  председатель экспертной комиссии «Тотального диктанта» в Ростове-на-Дону, доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой русского языка факультета филологии и журналистики ЮФУ Наталья Изотова, руководитель ростовского оргкомитета акции «Тотальный диктант» Алексей Павловский,  а также генеральный директор ТТК-Кавказ Виталий Орлов.

    Международная акция «Тотальный диктант» прошла 6 апреля в 170 городах России и мира. В ней приняли участие более 30 тысяч человек.  Ростов-на-Дону участвовал в «Тотальном диктанте» во второй раз. По сравнению с прошлым годом количество участников выросло в разы: в 2012 году добровольный диктант написали 60 ростовчан, в 2013 - более 300. Для них были организованы четыре площадки в разных районах города.

    Единые для всех городов критерии проверки разработаны экспертной комиссией во главе с доктором филологических наук, зав. кафедрой общего и русского языкознания Новосибирского университета Натальей Кошкарёвой. В Ростове проверку выполняли более 20 преподавателей и аспирантов факультета филологии и журналистики Южного федерального университета.  Результаты диктанта  будут опубликованы на сайте totaldict.ru.  Отличники «Тотального диктанта» получат призы от генерального партнера акции в Ростове-на-Дону - интернет-провайдера ТТК-Кавказ (ЗАО «Кавказ-Транстелеком»). 

    Фотоотчет

    Источник: sfedu.ru

     

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK