Главная / Новости

Профсоюзный актив ЮФУ стал лучшим в Областном осеннем марафоне

В воскресенье, 13 октября, в Ботаническом  саду ЮФУ прошел ежегодный Осенний марафон профсоюзного актива вузов Ростовской области.  В борьбе за почетный приз - переходящий Кубок сразились лучшие команды студентов ЮГРПУ (НПИ) им. Платова, ДГТУ, ДонГАУ, РГЭУ (РИНХ), РостГМУ и ЮФУ. 10 команд в течение сложного, насыщенного событиями дня успели пройти 12 оригинальных «станций»,  на которых им было необходимо показать высокий уровень командной работы, смекалку, ловкость и силу, глубокие познания в самых разных областях знаний, включая знания законодательства и основы правозащитной работы.

Организаторами турнира выступили:  Ростовская областная организация Профсоюза образования, Студенческий координационный совет Ростовской области и Первичная профсоюзная организация ЮФУ.

Участников Марафона тепло приветствовал председатель ППО ЮФУ Сергей Дюжиков.

«Я желаю каждой команде успеха: проведите этот прекрасный день с пользой. Вы - лучшие команды своих университетов, самые яркие представители студенческого профсоюзного актива Ростовской области. Мы рады, что наш Ботанический сад стал любимым местом не только для ЮФУ,  но и для наших коллег с других вузов, для всего региона в целом. Это - настоящая жемчужина нашей родной области! Пусть сегодня победит сильнейший» - отметил в своем выступлении Сергей Александрович.

С приветственным словом к участникам выступил председатель Студенческого координационного совета вузов Ростовской области Владимир Гайворонский.

«В 2019 году по всей стране отмечается Год студенческого профсоюзного движения, а профсоюзный актив вузов Ростовской области – это действительно очень креативная молодежь, пусть сегодня будет место не только соревнованию, но и новым знакомствам, общению, а в ближайшем будущем еще и совместным проектам, крепкой дружбе между студентами региона!»

Соревнования ребят оценивало компетентное межвузовское жюри.  Марафон стартовал около 11-30 утра и завершился уже на закате, когда уставшие, но счастливые команды вновь  собрались перед главным корпусом Ботанического сада ЮФУ.

В  этом году впервые Марафон стал тематическим - основой сценария стали «Пираты Карибского моря» и любимый всеми мультик «Остров сокровищ». Территорию Ботанического сада наводнили люди в треуголках и камзолах, полосатых тельняшках и ярких банданах, в воздухе реяли пиратские флаги…  Практически все команды сумели создать яркие, запоминающиеся образы.

Ребята прошли достойно все испытания показали креативные визитки команд, успели потанцевать под яркие треки нашего диджея и теперь замерли в ожидании решения судейской коллегии.

По итогам напряженной борьбы лучшие результаты показали:

3 место: сборная студенческого профсоюзного актива Ростовского государственного медицинского университета

2 место: сборная  студенческого профсоюзного актива Южно-Российского государственного политехнического университета

1 место: команда профсоюзного бюро экономического факультета Южного федерального университета

Наши чемпионы, победители университетского марафона «В стиле креатив» показали себя на высоте: опередив всех остальных соперников, ребята пришли к финишу с большим отрывом от конкурентов. Помимо этого, команда экономического факультета показала себя как одна из самых массовых - ее поддерживали десятки болельщиков. 

Помимо заветного Кубка  команды - призеры увезли с собой изрядный «багаж» подарков: уникальные брендовые магниты «Осеннего марафона», сертификаты на посещение фитнес-клубы «Арбат-фитнес» и «Мегафитнес», пригласительные в тайм-кафе «Пятая авеню», бесплатные приключения в «Квеструме», крупные призовые сертификаты от кафе «Юность» и умного пространства «Эйнштейн».

Отдельный приз достался команде ЮРГПУ (НПИ) им. Платова: за самую яркую визитку, посвященную 100-летию студенческого профсоюзного движения в России, «Пираты Новочеркасского моря» получили пригласительные на любой сеанс в киноцентр «Большой» на всю команду.

Ростовская областная организация Профсоюза образования в лице председателя Игоря Лалетина выражают благодарность руководству Ботанического сада и лично Татьяне Викторовне Вардуни за помощь в организации мероприятия, а также членам оргкомитета Марафона:

- Директору Никите Черниченко;

- Звукорежиссеру Марии Ивахненко;

- Ведущему Максиму Евсикову;

- Координатору судейской коллеги Елизавете Грудиной;

 - Съемочной группе: Алине Заярной, Кристине Сова, Алексею Шмидько и Елене Верещак;

- Инструкторам станций Анастасии Абрамовой, Карине Грошевой, Ксении Дьяченко, Никите Маслову, Анне Тарасовой, Екатерине Лазаренко, Александре Адамюк, Злате Борисенко, Элеоноре Панфиловой, Олесе Поднебесной, Алене Чирковой;

- Консультанту проекта, тренеру Ксении Маловой;

- Специалисту по приему делегаций Ксении Линейцевой;

- Технику Акопу Курагяну;

- Реквизитору проекта Алине Курдубиной.



Информационная служба ППО ЮФУ

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK