Главная / Новости

Профсоюзная организация провела круглый стол по охране труда

В ЮФУ состоялось заседание круглого стола, посвященного проблемам охраны труда и техники безопасности.

Инициатором встречи выступила первичная профсоюзная организация и Отдел регулирования охраны труда Южного федерального университета.

Встреча состоялась в Институте социологии и регионоведения ЮФУ, участие в ней приняли представители десяти структурных подразделений.  Основной темой диалога стало обсуждение пакета документов  по техническому состоянию зданий и сооружений университета, готовности корпусов ЮФУ к учебному году, предоставленного в Профсоюзную организацию  Департаментом капитального строительства, эксплуатации и перспективного развития ЮФУ. Также коллеги обменялись мнениями о направлениях дальнейшей работы в области охраны труда.

Одно из ближайших заседаний участники встречи предложили провести в Ботаническом саду ЮФУ. Причина такого решения - состояние территории Ботсада ЮФУ, а также отсутствие актов общего технического состояния: до сих пор они не переданы в Профком. Также принято решение пригласить к участию в следующем заседании председателей профбюро структурных подразделений ЮФУ. В данный момент специалист по охране труда ППО ЮФУ Наталия Леонова проводит сбор вопросов и предложений от структурных подразделений университета. Особое внимание будет уделено пунктам Перечня ремонтных работ на 2019 год, которые не выполнены на сегодняшний день.

Очередное заседание запланировано на декабрь 2019 года.

Контактная информация специалиста по охране труда ППО ЮФУ Наталии Леоновой:

Почта: nataleonidou80@mail.ru

Телефон 8(863) 219 97 49 доб. 10181

Информационная служба ППО ЮФУ



#ЮФУ #sfedu #ПрофкомЮФУ #ОТиТБ #семинар

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK