Главная / Новости

Состоялась финальная игра Открытой профсоюзной лиги "Что? Где? Когда?"

Открытая Профсоюзная Лига "ЧГК" начала свою работу в октябре 2015 года. За время существования турнира в нем приняли участие более 1000 человек, а число болельщиков и зрителей превысило десять тысяч! Полюбившийся всем формат продолжает свою работу- на очереди финал уже девятого сезона ОПЛ! Проект является одной из ключевых площадок для обучения и повышения квалификации профсоюзного актива Южного федерального университета. 

Вчера, 12 декабря 2019 года, состоялся финал IX сезона Лиги. 

Вашему вниманию материал корреспондентов информационной службы ППО ЮФУ:

Вечером 12 декабря состоялся долгожданный финал: за главный приз ОПЛ сыграли лучшие команды Южного федерального университета. 
В решающую игру сезона попали победители отборочных групп и лучшая из команд, занявших вторые места. 

Матчи группового этапа показали высокий уровень готовности игроков и уже заранее стало ясно - фаворита в финале не будет. 

В уютном зале умного пространства «Эйнштейн» в этот вечер было шумно: на главную игру года собрались болельщики и зрители, журналисты. 

За игровыми столами свои места заняли команды: 
Дракотики»: АБиБ ЮФУ, капитан Ангелина Гребенкина;
«Флэшбэк»: ИИМО ЮФУ, капитан Анна Пух; 
«Фортуна»: сборная экономического факультета и ИФЖиМКК ЮФУ капитан Алексей Воронов;
«Волчок Должанского»: ИНоЗ ЮФУ капитан Владимир Дедиков; 
«Radio Pirates»: сборная ЮФУ, РГЭУ РИНХ и ДГТУ капитан Никита Гогу.
Как и ожидалось, с первого вопроса началась настоящая интеллектуальная битва. Игра по традиции прошла в два тура, по 10 вопросов в каждом. 

После первой части финальной игры победителя и аутсайдера отделяли всего 3 балла! Команды шли вровень, показывая высокий класс игры. Порой одному коллективу удавалось заработать высокий балл и казалось, что появился шанс оторваться от преследователей. Но нет – необъяснимая ошибка в следующем туре снова уравнивала команды. 

Как и положено в настоящем финале, все решил последний вопрос. 
Перед двадцатым, последним вопросом девятого сезона, шансы на победу сохраняли сразу три команды, имея в своем активе 29, 29 и 28 очков. 

Ведущий финала Дмитрий Алексеев предупредил оргкомитет о возможном дополнительном времени и получил карточки с дополнительными вопросами. Но «серия пенальти» не понадобилась – один из фаворитов оступился за шаг до победы и радостные крики команды «Фортуна» и ее болельщиков известили собравшихся: в ЮФУ - новый чемпион Открытой профсоюзной лиги!
Как всегда, партнеры и спонсоры Лиги предоставили призы участникам финальной игры. 


Оргкомитет девятого сезона ОПЛ благодарит:


    </p>
</div>
        <div class=

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK