Главная / Новости

В Южном федеральном университете состоялся волейбольный турнир «Кубок Жданова»

В память о выдающемся ученом, замечательном ректоре Ростовского государственного университета, Юрии Андреевиче Жданове, традиционно проходит представительный волейбольный турнир. Соревнования проходят уже более 10 лет и привлекают большое внимание высоким уровнем подготовки команд, непредсказуемым сценарием и яркой, красивой игрой. Профсоюзная организация ЮФУ не первый год поддерживает соревнования. Не стал исключением и турнир 2019 года - главным спонсором выступила ППО ЮФУ. Турнир посвящен 100-летию со дня рождения Ю.А. Жданова.

В этом году за победу в Кубке Жданова боролись сразу восемь команд, представляющих обучающихся и работников ЮФУ, Министерство спорта Ростовской области, Ростовский государственный экономический университет,  Донской педагогический колледж, молодежные команды юношей и девушек из волейбольного клуба «Дон-ЮФУ».

 «Для нас важно поддерживать самые разные направления  - и общественную деятельность, и творчество, и, конечно, спорт! Мы гордимся замечательными успехами наших спортсменов на самом высоком уровне, но, безусловно, для нас важны и события, несущие в себе не только чисто спортивный интерес. Такие мемориальные турниры - элемент корпоративной культуры университета. Это воспитание молодежи, поддержание исторической памяти и традиций среди новых поколений студентов и работников ЮФУ» - отметил председатель Профсоюзной организации ЮФУ Сергей Дюжиков.

В напряженной борьбе прошли оба игровых дня:

21 декабря в спортивном зале Института математики, механики и компьютерных наук сыграли женские сборные. Победу одержала профсоюзная команда девушек из Южного федерального университета. Капитан сборной ППО ЮФУ - Алина Тонина.

Второе место досталось соперницам из РГЭУ РИНХ,  третье -  молодежной команде ВК «Дон-ЮФУ».

А на следующий день, в воскресенье 22 декабря, в борьбе за заветный трофей сошлись и мужские сборные. К радости многочисленных болельщиков, Профсоюзной команде удался своеобразный «золотой дубль» - первое место, как и накануне, завоевала сборная ППО ЮФУ!  Капитаном сборной выступил Анатолий Козак. «Серебро» досталось команде Министерства спорта Ростовской области, а почетные бронзовые медали – юношам команды ВК «Дон-ЮФУ».

Профсоюзная организация ЮФУ поздравляет всех победителей и призеров Кубка Жданова с замечательными достижениями и благодарит за участие всех спортсменов, принявших участие в турнире.

Информационная служба ППО ЮФУ

Фотоотчет Валентины Маликовой: https://vk.com/album-584315_269113071

Фотоотчет Анны Янчук:  https://vk.com/album-584315_269115084


Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK