Главная / Новости

В Южном федеральном университете состоялся Профсоюзный новогодний вечер

25 декабря Музей истории ЮФУ был полон гостей! Профсоюзная организация ЮФУ провела торжественную церемонию подведения итогов Года студенческого профдвижения в России, наградила выдающихся активистов за достижения и успехи. Также в рамках Новогоднего вечера состоялась традиционная профсоюзная лотерея.

Как известно, 2019 год был объявлен Исполнительным комитетом Центрального совета Профсоюза «Годом студенческого профсоюзного движения». Наша Профсоюзная организация, как всегда, активно провела уходящий год: десятки событий, благотворительных акций, научно-практических конференций, творческих вечеров, интеллектуальных и спортивных соревнований, увлекательных туристических и рабочих выездов, семинаров и школ для студенчества ЮФУ.

Актив Профсоюзной организации принял участие в большинстве важнейших региональных и общероссийских форумов, провел важную и многоплановую работу в составе различных комиссий, поучаствовал в разработке, обсуждении и согласовании множества локальных актов, провел большую работу в информационной, правозащитной и других сферах.

Председатель ППО ЮФУ Сергей Дюжиков и проректор по развитию инфраструктуры ЮФУ Юрий Пожаров  тепло поздравили коллег с наступающим Новым, 2020 годом, а также выразили благодарность за результативную работу, активную и плодотворную деятельность на благо коллектива.

«В уходящем году Профсоюзная организация ЮФУ сделала многое: год был насыщенным событиями, успехами, новыми идеями. Он прошел под знаком студенчества, так как отмечалось столетие студенческого профсоюзного движения в России. Мы с вами живем в прекрасное время: недавно свой вековой юбилей отмечал Южный федеральный университет. В следующем, 2020 году уже нашей Профсоюзной организации исполнится 100 лет! Это красивая дата, и нам с вами повезло учиться и работать в это замечательное время. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья, отличной учебы, вдохновения, новых мыслей, идей, проектов. Не сомневаюсь, что вместе мы сможем сделать наступающий 2020 год ярким и незабываемым» - отметил Сергей Александрович.

«Мне очень нравится профсоюзный актив! Вижу перед собой красивых, умных, талантливых студентов, каждый из которых успел добиться многого, и уверен, достигнет еще больших высот. Я сам являюсь членом Профсоюза со студенчества!»  - подчеркнул Юрий Павлович. 

Грамотами Федерации Профсоюзов Ростовской области, а также грамотами Первичной профсоюзной организации работников и обучающихся ЮФУ были награждены председатели профбюро структурных подразделений университета, их заместители, активисты профсоюзной организации.

Помимо этого, в торжественной обстановке получили заслуженные награды те, кто работал в информационной службе ППО ЮФУ, помогал проводить благотворительные акции, входил в оргкомитеты крупнейших событий уходящего года: Дня первокурсника, Фестиваля науки, Осеннего Марафона вузов Ростовской области, школ активного студенчества «Профи», игр Открытой профсоюзной лиги «Что? Где? Когда?» и других проектов. 

Перед собравшимися выступил председатель СКС Ростовской области, заместитель председателя ППО ЮФУ Владимир Гайворонский.

«Видя полный зал, счастливые лица наших активистов, студентов Южного федерального университета, я хочу выразить искреннюю благодарность за ежечасный, ежедневный труд. Создавая новые проекты, обучая и обучаясь, проводя постоянную работу по улучшению социальной поддержки работников и обучающихся ЮФУ, вы делаете важную, благородную, хотя и очень непростую работу. Именно к вам обращаются в те моменты, когда людям тяжело. Каждый член Профсоюза вносит свой вклад в поддержку корпорации под названием Южный федеральный университет. Мы по праву гордимся теми, кто связал свою общественную деятельность с Профсоюзной организацией ЮФУ. Вы - лидеры студенчества, руководители проектных групп, активисты Профсоюза. Спасибо вам!» - отметил Владимир Геннадьевич.

После церемонии награждения состоялась долгожданная Профсоюзная новогодняя лотерея.  Как и всегда, разыгрывались ценные призы: бытовая техника, электроника, смартфоны. Партнеры ППО ЮФУ предоставили членам Профсоюза в качестве призов скидочные карты, пригласительные билеты и свою продукцию!

Накануне, в Атриуме Инженерно-технологической академии ЮФУ в г. Таганроге состоялась такая же Профсоюзная новогодняя лотерея. В мероприятиях приняли участие более 500 студентов Южного федерального университета!

Мы благодарим за поддержку салон красоты Nail Space, киноцентр «Большой», сеть автошкол «61 регион», программу лояльности «Радуга скидок», клинику лазерной медицины «Лазерс медика».

Главными призами лотереи стали профессиональный квадрокоптер, телескоп и музыкальный центр! Помимо этого, каждый участник Новогоднего вечера получил в подарок тематический профсоюзный календарь на 2020 год и сладкое угощение от компании «Coca Cola».

Следующий год станет особенным для Профсоюзной организации ЮФУ - ей исполнится 100 лет! В программе мероприятий, запланированных на юбилейный год, членов Профсоюза ждет масса приятных сюрпризов, увлекательных и ярких событий!


Информационная служба ППО ЮФУ

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK