Главная / Новости

Акция "Помоги ветерану" успешно продолжается уже 4 года!

Профсоюзная организация университета в апреле 2009 года создала волонтерский проект "Помоги ветерану". За время работы акции в ней приняли участие более 500 волонтеров университета и более 5000 по всей стране. 

Суть акции в адресной помощи ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, ветеранам труда и просто пожилым людям. Каждый день волонтеры Профсоюзной организации Южного федерального университета помогают убирать, готовить, ходят в аптеки и магазины, перекапывают и облагораживают дачные участки, перевозят, моют окна и делают массу других нужных дел. Обращения ветеранов поступают в координационный центр и оттуда оперативно распространяются по всей волонтерской сети. Движение "Помоги ветерану" обработало более 600 обращений ветеранов. За май 2013 года обратилось более 10 человек - всем им оказана необходимая помощь. 

14 мая состоится совместное совещание Ростовского Областного совета ветеранов и Профсоюзной организации ЮФУ по координации действий и расширению охвата нуждающихся в помощи. 

Помимо Ростова-на Дону, акция "Помоги ветерану" получила распространение более чем в 20 городах России. 

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK