Главная / Новости

Профсоюзная организация ЮФУ провела встречу с Советом ветеранов

20 января в Профкоме ЮФУ прошла встреча с членом Совета ветеранов Кировского района г. Ростова-на-Дону Нинель Георгиевной Трушкиной.

Уже много лет Профсоюзная организация Южного федерального университета реализует благотворительный проект "Помоги ветерану".  Акция стартовала в апреле 2009 года и действует по сегодняшний день. За время работы проекта волонтеры осуществили более 1000 выездов к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и ветеранам Труда. 

В год 75-летия Великой Победы Профсоюзная организация ЮФУ уделит особое внимание реализации мемориальных, просветительских, благотворительных проектов. 

На встрече с Нинель Георгиевной намечены несколько направлений взаимодействия ППО ЮФУ и Совета ветеранов: уже в феврале пройдут встречи обучающихся ЮФУ с освободителями Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Весной 2020 года пройдет серия благотворительных акций в рамках проекта "Помоги ветерану". Также Совет ветеранов Кировского района обратился с просьбой об организации концертной площадки в преддверии Дня Победы. В свою очередь Совет ветеранов проведет активную информационную работу и поможет волонтерам Профсоюзной организации осуществить выезды к нуждающимся в поддержке ветеранам. 

"На данный момент в Кировской районной организации состоят более 40 ветеранов и тружеников тыла. Уверена, что многие из них будут очень рады помощи волонтеров ЮФУ. К тому же, некоторые из нас уже не могут самостоятельно пойти на парад, поучаствовать в праздничных мероприятиях. Поэтому не только помощь в быту, уборке, мелком ремонте окажется нужной и необходимой. В дни празднования 75 годовщины Победы мы надеемся на то, что волонтеры поздравят своих героев на дому" - отметила Нинель Трушкина. 

Информационная служба ППО ЮФУ

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK