Профсоюзная организация поздравила коллектив Южного федерального университета с Масленицей!

1 марта состоялся традиционный выезд работников #ЮФУ и членов их семей в станицу Старочеркасскую.

Специально для членов Профсоюза была организована культурная программа - в праздничный день более 50 человек смогли приобщиться к традиционной русской культуре, побывать в музейном комплексе, посвященном истории Донского казачества, попробовать разнообразные блины и другие угощения.
Ярким завершением увлекательного дня стали народные гуляния на главной площади и, конечно, ритуальное сожжение соломенного чучела!

"Как гласит древние поверье, такой обряд привлекает возрождение и удачу, благополучие. В Прощеное воскресенье также принято просить прощения у близких людей, избавляться от того, что тяготит душу. Именно для этого в последний день масленой недели и сжигают соломенное чучело!" - рассказала о своих эмоциях одна из участниц профсоюзного выезда.

"Мы очень благодарны Профсоюзу за постоянную, плодотворную работу в сфере развития культурных традиций и знакомства коллектива с прекрасными уголками родной земли" - отметила Елена Хачатурян.

#sfedu #sfedu_alumni #Профсоюз