В Южном федеральном университете состоялась торжественная церемония открытия фестиваля «Студенческая Весна 2020»

В Музее истории Южного федерального университета вечером 10 марта начал свою работу фестиваль «Студенческая Весна в ЮФУ - 2020». Ректор Южного федерального университета Инна Шевченко, председатель Профсоюзной организации ЮФУ Сергей Дюжиков, представители ректорского корпуса и деканы, Президент Ассоциации выпускников Юрий Колесников, выдающиеся артисты прошлых лет и современные звезды студенческой самодеятельности заполнили зал.

Ведущий церемонии Максим Лобов отметил, что «2020 год станет особенным для Южного федерального университета и всей страны! Нас ждут знаковые юбилейные даты: 75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне, 105 лет со дня основания Южного федерального университета и 100-летие Первичной профсоюзной организации ЮФУ».

Поздравляя гостей и участников церемонии с открытием очередного фестиваля студенческого творчества, председатель Профсоюзной организации ЮФУ пожелал участникам «Студенческой Весны 2020» «…творческого вдохновения, переполненных залов, аплодисментов, успешных и ярких выступлений. А зрителям, гостям фестиваля - позитивных эмоций, радости от студенческого творчества, незабываемых концертных вечеров.  Профсоюзная организация ЮФУ была и остается главным спонсором фестиваля «Студенческая Весна». Многие десятилетия Профсоюз поддерживает студенческое творчество, выделяет средства, на которые приобретаются необходимый реквизит, расходные материалы, костюмы. Мы рады успехам наших творческих коллективов, победам наших ребят на региональном и всероссийском этапах Студенческой Весны, мы гордимся выдающимися танцорами и вокалистами, мастерами оригинального жанра и видеографии, хореографами и режиссерами! Южный федеральный университет – флагман региона не только в науке и образовании, но и в творчестве! Уверен, так будет и впредь» - отметил Сергей Дюжиков.

Программа фестиваля Студенческая Весна в ЮФУ 2020.pdf

Фото предоставлены пресс-службой ЮФУ