Ростовскую областную организацию Профсоюза образования возглавил представитель ЮФУ

12 марта 2020 года состоялась XXIV внеочередная конференция Ростовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Основным вопросом повестки дня стали выборы нового председателя Обкома. Свои кандидатуры на должность выдвинули семь кандидатов. В их числе - студенческий лидер Ростовской области, заместитель председателя ППО ЮФУ Владимир Гайворонский.

Делегатами от детских садов, школ, средне-специальных  учебных заведений и вузов были избраны 85 человек со всей Ростовской области. В работе конференции приняли участие 79 делегатов.

В важнейшем для профсоюзного движения Ростовской области приняли участие Председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова, члены аппарата Центрального Совета, глава Федерации Профсоюзов Ростовской области Александр Лозыченко, Министр образования Ростовской области Лариса Балина. Председателем счетной комиссии был избран глава профсоюзной организации Южного федерального университета Сергей Дюжиков.

В результате альтернативных выборов Председателем Ростовской областной организации Профсоюза образования избран Владимир Гайворонский!

Это первый представитель высшей школы, избранный на этот пост в Ростовской области.

Поздравляя конференцию с  избранием нового лидера, Галина Меркулова подчеркнула: «Ростовская область обладает огромным потенциалом. Слушая выступления кандидатов, я обратила внимание на очень разнообразные, но вместе с тем актуальные, интересные предвыборные программы. Уверена, что объединив усилия, создав работоспособную, профессиональную команду, Владимир Гайворонский сможет вывести профсоюзное движение на качественно новый уровень. Чего я вам всем и желаю!»

Поздравляем Владимира Гайворонского с избранием на ответственную и почетную должность, желаем успехов и достижений в непростой, но важной работе!