Главная / Новости

Обращение председателя Профсоюзной организации ЮФУ к коллективу университета

Уважаемые коллеги!

В ближайшие недели Южный федеральный университет, как и все вузы нашей огромной страны, будет работать в дистанционном режиме. В этот сложный период мы, как и весь мир, мы находимся перед лицом новой угрозы - распространения коронавирусной инфекции.

Профсоюзная организация ЮФУ продолжает свою работу в дистанционном режиме: для вас работает информационная служба, на сайте и в социальных сетях размещается актуальная информация. Вы так же, как и всегда, можете получить онлайн-консультацию от наших юристов, специалистов по охране труда, коллег, занимающихся вопросами оздоровления и санаторно-курортного лечения.  Подача заявлений о материальной помощи временно приостановлена, так как невозможна в дистанционном режиме. Вместе с тем, хочу подчеркнуть, что все социальные программы Профсоюзной организации ЮФУ, мероприятия, образовательные проекты, научно-практические конференции, программы отдыха, оздоровления, туров выходного дня, интеллектуальные игры, программы лояльности не отменены: как только будет снижен уровень угрозы распространения COVID19  и все мы сможем вернуться в обычный режим работы, все эти проекты возобновят свою работу!

Я хочу поблагодарить всех, кто в эти непростые времена ответственно и серьезно отнесся к рекомендациям  руководства страны и остался дома. Коллектив Южного федерального университета старается сделать так, чтобы и дистанционное обучение, и нахождение в общежитиях ЮФУ, проходили для вас максимально комфортно. Хочу подчеркнуть: несмотря на режим нерабочих дней, введенный в России, заработная плата сохраняется в полном объеме. Также не планируются изменения заработной платы в период, когда все мы будем находиться в режиме дистанционного обучения.

Необходимо собраться с силами и продолжать эффективную работу на своих местах! Призываю студентов к активной, плодотворной образовательной деятельности, преподавателей университета к скорейшей адаптации к новым условиям. Думаю, что для всего коллектива Южного федерального университета это новый уникальный вызов: и как мы сможем построить работу в новых условиях, зависит только от нас самих. Меры поддержки должны быть выверенными и точечными, направленными на реальную адресную поддержку тех, кто реально к ней нуждается. И если такая необходимость возникнет,  вы можете обратиться в Профсоюзную организацию ЮФУ за любой необходимой помощью!  

До конца апреля еще далеко -  как будет складываться ситуация через неделю или две, мы не можем предугадать. Но пока что я призываю всех - оставайтесь дома. Сохраните здоровье себе и своим близким! 


Председатель ППО  ЮФУ Сергей Дюжиков

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK