Главная / Новости

В Международном институте междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ состоялось профсоюзное собрание

В нем приняли участие обучающиеся института, председатель профсоюзного бюро работников Анна Сулавко, и.о. заведующего кафедрой иберо-американских исследований в области языка, перевода и межкультурной коммуникации, доцент Ирина Абкадырова, старший преподаватель кафедры иберо-американских исследований в области языка, перевода и межкультурной коммуникации, зам. директора МИМДО Мария Шевцова.

Встреча прошла в онлайн-режиме и продолжалась около двух часов. В рамках диалога студенты и преподаватели института обсудили вопросы расширения взаимодействия в Профсоюзной организацией. Особенно актуальным на данный момент являются правозащитное направление и материальная поддержка обучающихся в период самоизоляции.

Специалист по работе со студентами Никита Черниченко и руководитель информационной службы ППО ЮФУ Дмитрий Алексеев рассказали участникам встречи о мерах поддержки, предпринятых Профсоюзной организацией в отношении студентов, оставшихся на период самоизоляции в кампусе ЮФУ, а также детально обсудили с коллегами все возможности интернет-сервисов Профсоюзной организации: сайта, групп в социальных сетях, онлайн-консультаций.

Председатель профсоюзного бюро работников МИМДО ЮФУ Ана Сулавко высоко оценила результаты встречи:

«Большое спасибо Профсоюзной организации за интересную, познавательную и главное - полезную встречу. Уверена, что наши студенты после такого активного, заинтересованного диалога ярче проявят себя в профсоюзной жизни. Думаю, такие встречи мы будем проводить регулярно: пока что в онлайн режиме, а в ближайшее время, надеюсь и лично!»


Информационная служба ППО ЮФУ

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK