Главная / Новости

Профсоюзная организация ЮФУ поздравляет с Днем эколога!

Сегодня, 5 июня,  в нашей стране отмечается День эколога! 

Впервые этот праздник вошел в нашу жизнь в 2008 году, объединив защитников природы, активистов, общественных деятелей. 

Улучшение экологической ситуации, эффективное и рациональное использование богатейших природных ресурсов, которыми обладает Россия, является государственным приоритетом страны, от этого зависит здоровье поколений. Право граждан РФ на благоприятную окружающую среду закреплено в 42 статье Конституции РФ. 

В Южном федеральном университете обучение специалистов-экологов проводит Академия биологии и биотехнологий! Наши выпускники вносят весомый вклад в сохранение природных ресурсов, разнообразие  фауны нашей страны, участвуют в спасательных операциях во время техногенных, экологических катастроф. 

Профсоюзная организация #ЮФУ поздравляет коллектив университета с этим замечательным праздником! 

Не только профессиональные экологи - каждый из нас старается бережно относиться к окружающей среде. Для этого в Южном федеральном университете созданы все необходимые условия. Гордостью не только нашей альма-матер, но и всего региона является зеленая жемчужина Ростовской области  - наш Ботанический сад. Регулярно там проводятся массовые акции, субботники, поддерживающие экологию. "Цветущий сад" уже много лет является любимым и важным для каждого событием!

С праздником, уважаемые коллеги, с Днем эколога!


Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK