Профсоюзное бюро ИИМО ЮФУ организовало поездку, приуроченную к Дню археолога

В этом году отмечается 55-летний юбилей со дня создания Института истории и международных отношений Южного федерального университета. Профсоюзное бюро ИИМО провело 1-дневную туристическую поездку в удивительные по красоте места Донского края - станицу Раздорскую и хутор Пухляковский Усть-Донецкого района.

Дата выезда была выбрана не случайно - 15 августа по традиции отмечается День археолога. Именно в Раздорах летом 1950 г. была проведена первая в истории Ростовского государственного университета археологическая производственная практика.

Участники поездки - работники ИИМО ЮФУ и члены их семей увидели экспозиции Раздорского этнографического музея-заповедника, полюбовались историческими зданиями, посетили мемориал донского писателя А.В. Калинина, приняли участие в традиционном "Донском чаепитии".

Во второй части поездки экскурсанты побывали на территории Этно-археологического комплекса «Затерянный мир» (хутор Пухляковский), где смогли окунуться в атмосферу далекого прошлого.

В экскурсии приняли участие более 50 сотрудников Института истории и международных отношений ЮФУ, а также члены их семей.

По единодушному мнению участников выезда, поездка, организованная по предложению ППО ЮФУ, стала хорошим прекрасным стартом нового учебного сезона!

#ИИМО_ЮФУ #sfedu #sfedu_almni #100летППОЮФУ