Главная / Новости

Профсоюзная организация поздравляет первокурсников с поступлением в Южный федеральный университет

Дорогие первокурсники!

Профсоюзная организация  от всей души поздравляет вас с поступлением в Южный федеральный университет!

Наш университет – это уникальный образовательный комплекс с более чем вековой историей. Мы гордимся научными прорывами и достижениями, знаменитыми выпускниками, изобретениями, совершенными в стенах ЮФУ. Уверены, что каждый из вас станет успешным, ярким студентом, важной и незаменимой частью огромного, дружного коллектива под названием «Южный федеральный университет».

Уже более 100 лет в университете работает на благо людей Профсоюзная организация. Мы оказываем всестороннюю поддержку и студентам и работникам университета.  Нашим председателем избран профессор Сергей Александрович Дюжиков.

В первую очередь, Профсоюз занимается защитой социально-трудовых прав: курирует вопросы стипендиального обеспечения, добивается повышения стипендий, согласует нормы проживания в общежитиях кампуса университета, выплачивает материальную помощь, помогает получить положенные по закону социальные выплаты.

Каждый член Профсоюза имеет право на бесплатную юридическую поддержку, дополнительную материальную поддержку и многое другое.

Но и это далеко не все! Мы поддерживаем студенческое творчество и науку, помогаем с трудоустройством, занимаемся реализацией студенческих проектов, даем дополнительное профессиональное образование. На базе ППО ЮФУ можно проходить практику.

Многое делается и для обеспечения досуга и отдыха. Для вас действует несколько проектов – Открытая профсоюзная лига «Что? Где? Когда?», литературное общество «Черный квадрат»… Несколько раз в год каждый из вас может по льготным ценам отправиться в увлекательное путешествие по самым живописным местам нашей страны  - Приэльбрусье и Адыгея, Сочи и Крым, Санкт-Петербург и Москва.

Для вас действует целая система бонусов и скидок: программа «РЖД-бонус», система лояльности «Радуга скидок», а также специальные предложения в ресторанах и кафе, кинотеатрах и аквапарках, развлекательных центрах и автошколах.

Большое внимание уделяется и благотворительным проектам : поддержка ветеранов и пожилых людей, детских домов – все это системно работает уже много лет! Об этом можно узнать подробнее в новостях Южного федерального университета.

Очень важно помнить, что вступив в Профсоюз, вы помогаете не только себе, но и своим однокурсникам, друзьям. Каждый, кто попал в трудную жизненную ситуацию, получает эффективную помощь  от Профсоюза. И чем нас больше, тем больше возможностей получает каждый из нас!

Профсоюз – неотъемлемая часть корпоративной культуры университета, незаменимый элемент социального партнерства. Профессора и деканы, проректоры и директора институтов, академий ЮФУ, студенты и аспиранты являются членами Профсоюза.

Мы призываем каждого из Вас вступить в Профсоюз, а также активно участвовать в общественной, творческой, спортивной, научной жизни университета. На протяжении всех лет вашего обучения Профсоюзная организация будет вашей надежной опорой и поддержкой, поможет вам реализовать ваши проекты и провести яркие, насыщенные событиями годы учебы в Южном федеральном университете!

Подпишитесь на аккаунты ППО ЮФУ в социальных сетях:

Вконтакте https://vk.com/studprof.sfedu

Инстаграм studprof.sfedu

Cайт ППО ЮФУ profkom.sfedu.ru

Наш адрес: Ростов-на Дону, ул. Пушкинская 160, каб. 206, 207

                      Таганрог: пер. Некрасовский 44 ауд. Д-309

Мы будем рады вашим вопросам и пожеланиям , которые вы пришлете по электронной почте

Alexeev80@bk.ru  (руководитель пресс-службы ППО ЮФУ Дмитрий Алексеев)

nikch@sfedu.ru (специалист по работе с обучающимися ППО ЮФУ Никита Черниченко)

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK