Главная / Новости

СОСТОЯЛАСЬ ПРОФСОЮЗНАЯ ШКОЛА АКТИВНОГО СТУДЕНЧЕСТВА ПРОФИ 2021

С 1 по 7 февраля прошло масштабное событие - профсоюзная школа активного студенчества «ПРОФИ -2021». Культовое событие университетской жизни вызвало огромный интерес у студентов Южного федерального университета – конкурс на участие составил 5,7 человека на место. В этом сезоне организаторы подготовили три направления подготовки: «Студенческие СМИ», «Эвент-менеджмент», «Правовой блок». Участников смены ждали увлекательные мастер-классы и тренинги, экскурсии и вечерние мероприятия, дискотеки и командообразование.

Зимняя смена по традиции проходит в Кабардино-Балкарии, в красивейшем месте с горными пейзажами, чистейшим воздухом и нарзаном, который льется из-под крана. Ребята успели покорить пару горных вершин, попробовать вкусные хычины и сделать атмосферные фотографии.
Исполнительным директором школы по сложившейся традиции, всегда является студент ЮФУ: в этом сезоне на ответственную должность был назначен председатель профбюро экономического факультета, специалист ППО ЮФУ по работе со студентами Никита Черниченко.

В работе школы приняли участие лидеры профсоюзного студенческого движения, вошедшие в состав оргкмитета проекта. В качестве тренеров были приглашены руководитель Медиацентра ЮФУ, доцент факультета филологии и журналистики, Андрей Рослый, преподаватели Института филологии,  журналистики и межкультурной коммуникации Ирина Максимова и Любовь Шаронова.

Нельзя не отметить всех, кто помогал создавать эту волшебную смену!

Оргкомитет проекта: заместитель председателя Первичной Профсоюзной организации ЮФУ, основатель проекта «Профи» Дмитрий Алексеев, специалист ППО #ЮФУ по работе со студентами Никита  Черниченко, кураторы смены Ксения Вересовая, Анастасия Абрамова, Валерия Короватая. Съемочная группа проекта: оператор Ольга Зубкина (Ленс Студио), монтажер Михаил Мевлютов (Ленс Студио), фотограф Анна Янчук. Звукорежиссер «Профи 2021» Евгений Усольцев, ведущий Максим Евсиков, реквизитор Алина Курдубина, креатив-менеджер Александра Адамюк.

Оргкомитет проекта и #ПрофкомЮФУ выражают искренюю признательность спонсорам и партнерам #Профи2021:

Комиссионный магазин ПИОНЕР Ростов на Дону, Автошкола “С.А.” Союз Автошкол г. Ростов-на-Дону, Сеть фитнес-клубов “АРБАТ-ФИТНЕС”, Додо Пицца Ростов-на-Дону, Йеп кафе, LENS STUDIO, Asian shop, Тайм-кафе Пятая Авеню | Антикафе Ростов, Киноцентр Большой, Квеструм

«Думаю, смена «Профи2021» удалась, - отметил исполнительный директор проекта Никита Черниченко. Все ребята получили максимум информации, полезных знаний, а главное – смогли проверить их на практике! Смена получилась очень эмоциональной, яркой, богатой на события. Главное, что хочется отметить, это вовлеченность участников в процесс  - и в этом огромная заслуга каждого члена оргкомитета. Мы частично обновили состав, у нас новый звукорежиссер, креатив-менеджер и куратор. Ребята отлично вписались в команду. Не могу не сказать несколько слов в адрес нашей Алины Курдубиной – смена 2021 года стала для нее последней. 10 сезонов, начиная с участника «Профи», потом в качестве куратора, и вот –последние несколько сезонов в должности реквизитора проекта Алина провела ярко, полезно и стала поистине незаменимым членом «Профи». Вечером 6го февраля ей вручили традиционную «серебряную тарелочку» в номинации «выпускник года». Проводили ее овациями, не обошлось и без слез… Спасибо тебе, Алина, за важную, нужную работу в оргкомитете!

Когда меня спрашивают про результаты смены, я всегда говорю, что результат не может быть достигнут здесь и сейчас – для нас главное, это активное участие выпускников «Профи» в жизни университета. С нами этой зимой были лидеры Профсоюзной организации, корпуса наставничества, Объединенного совета обучающихся, представители студенческих информационных объединений, творческой команды ЮФУ. Уверен, каждый из них получил массу полезного опыта и новые знания. Надеюсь в ближайшем будущем увидеть их на мероприятиях»

Впереди у #ПрофкомЮФУ масса событий: этой весной стартуют конкурс «Студенческий лидер» и «Мисс ЮФУ», начнется кастинг университетских групп на летний рок-фестиваль, пройдет юбилейный (уже 10ый) сезон Открытой профсоюзной лиги «Что? Где?* Когда?», состоится Школа журналистики, совместно с Институтом филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ, откроется творческая информационная площадка в Театре драмы им. Максима Горького, пройдут очередные конференции и тренинги, туристические выезды и семинары. Будет очень много интересного!

Смена «Профи» закончилась. Но это не финиш, это только старт! Теперь активисты ППО ЮФУ, наставники, председатели профбюро и объединенного совета обучающихся продолжат активную работу уже в стенах родного университета.

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK