Первичной профсоюзной организации ЮФУ исполнился 101 год!

Сегодня, 29 апреля, замечательный день!

#ПрофкомЮФУ разменял ВТОРОЙ ВЕК!!!

101 год назад, 29 апреля 1920 года в нашем университете была создана Профсоюзная организация!

В самые разные времена - годы послереволюционной разрухи и становления молодого Советского государства, в годы Великой Отечественной войны и созидательного труда по восстановлению страны после ее окончания, во времена перестройки и развития новой России, Профсоюз занимался поддержкой студенчества и преподавательского состава, помогал развивать творчество и спорт, занимался вопросами охраны труда и коллективно-договорного регулирования, материальной поддержки и отдыха студентов и работников университета!

В Южном федеральном университете Профсоюзная организация была и остается ключевым социальным партнером, Представительным органом обучающихся и преподавателей.

Появились совершенно новые направления работы: развитие программы лояльности, поддержка крупных университетских проектов, проведение научно-практических конференций, создание программ по трудоустройству, материальной поддержке коллектива.

Мы - главный спонсор Студенческой Весны, партнеры Дня Первокурсника и Фестиваля Науки, Всероссийского студенческого Марафона и целого ряда других проектов.

Профсоюз - символ корпоративной культуры и студенческого братства, защитник прав и интересов студенчества!

Нам есть чем гордиться: уникальные образовательные смены "Профи" и атмосферная Открытая профсоюзная лига "ЧГК", главная волонтерская акция региона "Помоги ветерану" и новый, яркий проект "Мисс ЮФУ", душевный, ламповый "Черный квадрат" и только что созданный "Рок-фестиваль", который только будет набирать обороты.

Главное, конечно, не события и мероприятия, главное - люди!

Благодаря Вам, дорогие члены Профсоюза, тысячи людей смогли спасти свои жизни и здоровье, пройти курсы реабилитации и санаторного лечения, отправиться в увлекательные туры по России, прокачать свои знания на сменах, конференциях, мастер-классах.

Мы стояли у истоков создания студенческих информационных проектов, прекрасных студенческих смен, помогали в становлении различных форм студенческого самоуправления, Профессорского клуба, поддерживали команды КВН и сборные по футболу.

Профсоюз был, есть и будет опорой и поддержкой нашему огромному дружному коллективу!

С днем рождения, #ПрофкомЮФУ !!!

#ПрофкомЮФУ #ЮФУ #ПрофсоюзОбразованияДона #ПрофкомЮФУ101год