Главная / Новости

Профсоюзная организация ЮФУ – победитель конкурса Президентских грантов 2021 года!

В марте 2021 года стартовал конкурс на получение грантов Президента Российской Федерации.

#ПрофкомЮФУ принял участие в конкурсе по направлению «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» с проектом «Профсоюзная школа активного студенчества «Профи»

Сегодня пришла радостная новость – наша заявка вошла в число победителей!

«Ваша организация вошла в число победителей одиннадцатого конкурса, проведенного Фондом президентских грантов. Это достижение тем более значимо, что на конкурс было представлено рекордное количество проектов за всю историю проведения конкурсов президентских грантов – 12 255. Путем непростого отбора были выявлены наиболее проработанные инициативы, среди которых оказался и ваш проект. Команда фонда искренне поздравляет вас с победой в конкурсе! Вы – настоящие герои нашего времени. Несмотря на все трудности и преграды вы стали опорой для тех, кто в этом особенно нуждался. Ваше бескорыстие и бесконечная доброта стали оплотом в тех серьезных испытаниях, с которыми мы все столкнулись. Надеемся, что поддержка фонда станет мотивацией для новых и новых свершений.

Получение гранта Президента Российской Федерации – это еще и большая ответственность. Мы в вас верим. И верим в то, что ваше дело действительно принесет удивительные результаты, которыми мы будем гордиться» - отмечено в поздравительном адресе за подписью генерального директора Фонда Президентских грантов Ильи Чукалина.

В этом году смена «Профи» состоится на базе Южного федерального университета «Белая речка» в республике Адыгея. Одним из ключевых направлений смены станет социальное проектирование. В рамках школы пройдет не только обучение навыкам проектирования, но и конкурс проектов, подготовленных участниками. Лучшие из них получат поддержку и будут реализованы уже в новом учебном году.

Помимо этого участники школы получат знания и опыт в самых разных направлениях: права студента, стипендиальное обеспечение, управление и командообразование, практическая психология и умение вести переговоры, привлечение спонсоров и участие в грантовых конкурсах, фотодело и видеография, журналистика.

Экспертами школы выступят исполнительный директор Ассоциации выпускников ЮФУ Дмитрий Садко, руководитель Центра общественных коммуникаций ЮФУ Дарья Ковалевская, руководитель научно-образовательного центра «Новые медиа» Андрей Рослый, Председатель Ростовской областной организации Профсоюза образования Владимир Гайворонский, Председатель Студенческого координационного совета Ростовской области Рената Вирченко.

Партнерами проекта выступят более 20 компаний! 

#ПрофкомЮФУ #ЮФУ #ПрофсоюзОбразованияДона #СменаПрофи2021 #лето2021

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK