Главная / Новости

В ЮФУ продолжается вакцинация от COVID-19

#ПрофкомЮФУ_вакцинация

На сегодня в России зарегистрированы три вакцины. Что общего между всеми российскими достижениями против коронавируса?

 - Все они подразумевают двухступенчатое введение – чтобы добиться надежной защиты, необходимо введение дополнительной дозы.

- Ни один препарат от коронавируса не содержит живой вирус, а значит, заразиться от прививки нет ни малейшей возможности.

 - Пока ученые не могут предсказать, насколько продолжительным окажется приобретенный иммунитет. Предположительно, срок действия вакцин составит от года до нескольких лет, но точнее станет понятно только со временем.

Разработанные вакцины делятся на следующие виды:

Инактивированные вакцины похожи по смыслу на живые, но вирус в них окончательно «убит». Иммунная система узнает его, в основном по оболочке, и учится узнавать, чтобы при заражении настоящим вирусом быстро с ним справиться. Из инактивированных вакцин в России доступен КовиВак.
Возможно, это изображение (один или несколько человек и текст «vk.com/biovk виды вакцин om COVID-19 инактивированные вакцины immunolog www.immunology.org содержат убитый вирус SARS-CoV-2. убитый вирус узнается иммунной системой запускает ответ, не приводя заболеванию. ответ приводит иммунной памяти, так что организм может бороться с SARS-CoV-2 будущем. соображения может вводиться вместе с адъювантом для усиления иммунного ответа иммунные клетки примеры использования для других заболеваний вакцина от гриппа допущенные для COVID-19 в мире Sinovac, Sinopharm, Bharat Biotech антитела на стадии испытаний Shifa-Pharmed, Chinese Academy of Medical Sciences»)

В белковых вакцинах самого вируса уже нет, но имеются его белки или их фрагменты. Зачастую этого оказывается достаточно для формирования иммунитета. В России доступна пептидная вакцина ЭпиВакКорона.
Возможно, это изображение (текст «vk.com/biovk виды вакцин om COVID-19 белковые вакцины Socetyo immunolog www.immunology.org содержат белки вируса SARS-CoV-2, SARS- которые узнаются иммунной системой и приводят к иммунному ответу. могут быть цельными белками, фрагментами, или белковыми молекулами, упакованными в наночастицы. ответ приводит иммунной памяти, которая позволяет бороться SARS-CoV-2 будущем. соображения имеет хорошие показатели безопасности прошлом. может вводиться вместе с адъювантом для усиления иммунного ответа иммунные клетки примеры использования для других заболеваний вакцина от гепатита б антитела на стадии испытаний Novavax, Sanofi/GSK»)

Векторные вакцины — одни из самых технологичных. В составе вакцины имеется вектор (переносчик) на основе аденовируса, который несет в себе генетический материал коронавируса. Задача вектора — доставить свою «посылку» в клетку организма. Клетка воспользуется геном коронавируса, который в нее попал, и синтезирует с него S-белок. В конце концов этот белок окажется на поверхности клеток, где его заметят клетки иммунной системы, чтобы запустить реакцию. В России доступен векторный Спутник V, он же Гам-КОВИД-Вак.
Возможно, это изображение (один или несколько человек и текст «vk.com/biovk виды вакцин om COVID-19 векторные вакцины immunolog for www.immunology.org используют другой безопасный вирус для доставки генетического материала SARS-COV-2. вирус-доставщик называется вирусным вектором. соображения вызывает сильный иммунный ответ. иногда требует низких температур хранения антитела наши клетки используют генетический материал для создания особого белка SARS-CoV-2. этот белок узнается иммунной системой запускает ответ. это приводит иммунной памяти, которая позволяет бороться SARS- CoV-2 в будущем. примеры использования для других заболеваний вакцина от эболы допущено в европе/россии AstraZeneca, Sputnik V иммунные клетки допущено в других частях мира Jannsen, CanSino»)

На данный момент из доступных в России вакцин только для Спутника доказана безопасность и эффективность в статьях в международных журналах Lancet и Nature.

В Южном федеральном университете продолжается вакцинация от COVID – 19. Многие преподаватели, работники и студенты уже обезопасили свою жизнь, сделав прививку!

Вакцинация против COVID – 19 – единственный эффективный способ защиты для Вас и ваших близких от инфекции и её тяжёлых последствий!

#ПрофкомЮФУ #ЮФУ #ПрофсоюзОбразованияДона #COVID #вакцинация

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK