Главная / Новости

При поддержке Фонда грантов Президента РФ прошла профсоюзная школа активного студенчества "Профи- 2021"

С 15 по 22 августа на базе практик ЮФУ "Белая Речка" в окружении живописных видов Адыгеи прошла традиционная профсоюзная школа активного студенчества "ПРОФИ -2021"

Смена "Профи" является популярным мероприятием среди студентов. Подготавливая новый сезон, команда организаторов тщательно подходит к разработке образовательной программы, отбору участников, созданию развлекательных мероприятий и даже мерча для участников. В этом сезоне проект "Профи" стал победителем конкурса Президентских грантов 2021 года,что является показателем высокого качества!

В работе летнего сезона смены приняло участие 50 человек. В качестве экспертов были приглашены руководитель Центра общественных коммуникаций ЮФУ Дарья Ковалевская, сотрудник Центра общественных коммуникаций ЮФУ Арина Устинова, исполнительный директор Ассоциации выпускников ЮФУ Дмитрий Садко, зам.председатель ППО РГЭУ РИНХ Елизавета Грудинина, преподаватель Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Ирина Максимова.
 
За эту неделю участники погрузились в насыщенную программу: командообразование, образовательные лекции, мастер-классы, дискотеки, квесты и экскурсии.
 
В этом сезоне организаторы подготовили три направления подготовки: «Студенческие Медиа», «Права студенчества" и "Организация событий". По итогу участники организовали 3 интересных мероприятия: музыкальный вечер, вечер настольных игр и дебаты -
это стало экзаменом по направлению "Организация событий". Итоговым заданием для ребят из правового блока стало прохождение этапов Всероссийского молодежного конкурса "Студенческий лидер". Красочный и увлекательный контент в течение смены создавали участники блока «Студенческие Медиа».
 
Летний сезон Профсоюзной школы активного студенчества — мощная площадка для развития и продвижения проектов. Поэтому основным направлением образовательной программы на этой смене стало Социальное проектирование. Самые активные участники смены успели представить свои идеи на проектной сессии.
 
Активный мозговой штурм сочетался с выездными экскурсия по самым живописным местам Адыгеи.
 
Альпийские луга, свежий горный воздух, уютные лавочки с сувенирами, чаем и сырами, все это - Плато Лаго-Наки, где побывали ребята. Они насладились невероятными видами на смотровых площадках, прокатились на тарзанке и перепробовали все виды варенья и сыра.
 
Участники также успели понежиться в теплых бассейнах на термальных источниках. За 3 часа отдыха ребята успели как прочувствовать разницу температур от 19 градусов до 37, попробовать местную кухню и набраться сил для дальнейшей активной работы на смене.
 
По традиции директором Смены "Профи" становится один из ярких и талантливых активистов ППО ЮФУ. На летний сезон смены "Профи" исполнительным директором назначена Валерия Короватая, председатель профбюро обучающихся ВШБ.
 
Отдельную благодарность хочется выразить тем людям, кто принял участие в организации этой смены!
 
Оргкомитет проекта: заместитель председателя Первичной Профсоюзной организации ЮФУ, основатель проекта «Профи» Дмитрий Алексеев, кураторы смены Алина Костяковская, Дарья Чумаченко, Настя Абрамова .
 
Съемочная группа проекта: оператор Дария Макеева , монтажер Лев Пшонников , фотограф Анна Янчук.
 
Звукорежиссер «Профи 2021» Алексей Назаров, реквизитор Савелий Куделя.
 
Оргкомитет проекта и #ПрофкомЮФУ выражают искреннюю признательность спонсорам и партнерам #Профи2021:
 
КВЕСТРУМ 
RedBull
Тайм-кафе Пятая Авеню 
Джем
BALONKA123 
Лена Тур
Автошкола "Red" и "С.А." Союз Автошкол
 
 
Социальными партнерами Смены "ПРОФИ" выступили Южный федеральный университет ЮФУ, ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, Ассоциация выпускников ЮФУ, Центр общественных коммуникаций ЮФУ, СберБанк, Фонд президентский грантов.
 
"Считаю, Смена удалась! Все ребята получили много полезной информации, а главное – смогли проверить все это на практике! Смена получилась очень эмоциональной, яркой, богатой на события. Спасибо моей команде, с которой мы прошли всю смену плечо к плечу!" - поделилась впечатлениями исполнительный директор смены Валерия Евгеньевна.
 
Смена Профи - не просто профсоюзный проект. Это место, которое объединяет креативные идеи, настоящие эмоции и людей!
 
Впереди еще много интересного!
 
Очередной сезон «Профи» запланирован на февраль 2022 года. А пока всех Профи ждут насыщенные трудовые будни и усердная работа над идеями, предложенными на смене!


Участники и члены орг.комитета смены поделились впечатлениями о Смене!
Подробнее: https://vk.com/@studprof.sfedu-vpechatleniya

#СменаПрофи #Хочешьбытьвтеме #Будьвтеме #ПрофкомЮФУ #ЮФУ #ПрофсоюзОбразованияДона

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK