Главная / Новости

Профком ЮФУ поздравляет с Днем Учителя!

Учитель - это человек, которому благодарен каждый из нас. Люди этой профессии открывают дверь в мир будущего, дают ученикам знания, которые сопровождают их всю жизнь.

С профессиональным праздником Профком ЮФУ сегодня поздравляет преподавателей Южного Федерального университета, а так же студентов педагогического направления.

Какие люди становятся учителями? 
На этот вопрос нам дали ответы студенты разных факультетов.

Юлия Босенко, студентка 1 курса Физического факультета, педагогическое образование по профилю математика и физика.

"В детстве, когда спрашивали, кем я хочу быть, я, не задумываясь, отвечала, что хочу стать учителем, ведь хочу быть полезным человеком для общества. Так и вышло, по сей день я не жалею, что выбрала именно эту профессию.

Быть педагогом - это ежедневный и очень кропотливый труд… для меня педагог - это маленький волшебник, который делится своими знаниями с учениками, насыщая их жизнь интересным и очень полезным."

Светлана Лионова, студентка 3 курса ИФЖиМКК педагогическое образование по профилю русский и английский язык.

"Я решила стать учителем, потому что мне посоветовала эту профессию моя знакомая, мне всегда легко давалось изучение языков, и я решила поступить именно на педагогическое.

Педагог должен любить детей и свою профессию, постоянно самосовершенствоваться, быть примером для других, уметь преподносить знания легко и сразу же находить им применение, быть эмпатичным человеком, чтобы понимать чувства и эмоции своих учеников для гармоничного взаимодействия с ними".

Полина Бердик, студентка 1 курса магистратуры Института наук о Земле, педагогическое образование по профилю география.

"Я люблю географию, изучаю её с лёгкостью и интересом, езжу по городам России и вдохновляюсь. В дальнейшем я хочу работать в школе и рассказывать детям интересно новых для них материал, приводя примеры из жизни. Стать педагогом для меня - это быть проводником знаний для подрастающего поколения, возможность поделиться опытом и привить любовь к географии и родине"

Вероника Орлова, студентка 1 курса Физического факультета, педагогическое образование по профилю математика и физика.

"Я выбрала профессию "учитель", потому что мне нравится контактировать с детьми и передавать им знания. Я считаю,что эта профессия актуальна. Она требует самосовершенствования и постоянного развития.
Для меня быть педагогом-это, в первую очередь, работать над собой, чтобы потом передавать знания детям и помогать им познавать мир".

Екатерина Нейфельд, студентка 3 курса Института истории и международных отношений, педагогическое образование по профилю история и обществознание.

"На моменте выбора предметов ЕГЭ я выбрала эту специальность исходя из интереса к истории как научной дисциплине, а также педагогики и психологии. Мне хотелось научиться правильно преподавать свой предмет, основываясь на любви к исторической науке.
В первую очередь, для меня быть педагогом значит быть вдохновляющим человеком, способным легко и понятно доносить до аудитории/класса порой сложные и извилистые темы. Думаю, перед педагогом истории и обществознания стоит не менее сложная задача: перенести важные исторические и общественно значимые события в умные головы своих слушателей, не исказив суть прошлого".

Быть педагогом - это не просто труд, это настоящее призвание, к которому нужно подходить только с открытым сердцем и  добротой души!

Коллектив #ПрофкомЮФУ поздравляет с профессиональным праздником и желает нашим дорогим педагогам здоровья, терпения и успехов в вашей непростой деятельности

ПРЕСС СЛУЖБА #ПрофкомЮФУ

#ПрофкомЮФУ #ЮФУ #ПрофсоюзОбразованияДона #Хочешьбытьвтеме #Будьвтеме

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK