Главная / Новости

14 декабря в Музее истории ЮФУ прошло Итоговое заседание Профкома первичной профсоюзной организации

В начале заседания председатель ППО ЮФУ Сергей Дюжиков поприветствовал присутствующих и огласил повестку:

1. Результаты работы по устранению замечаний по готовности зданий и сооружений, и готовности к отопительному сезону – представители Администрации;
2. Отчет о работе Профсоюзной организации ЮФУ за 2021 год – Дюжиков С.А. ;
3. Разное
- награждение членов профсоюза, социальных партнеров.

В заседании принял участие председатель департамента капитального строительства, эксплуатации и развития инфраструктуры Гурий Медведев.

В начале заседания Гурий Сергеевич о сообщил о результатах подготовки корпусов к отопительному сезону, устранению замечаний в подразделениях ЮФУ г. Ростова-на-Дону и Таганрога и ответил на многочисленные вопросы участников заседания. Вопросы были приняты к рассмотрению.

Сергей Александрович выступил с итоговым отчетом о деятельности Первичной профсоюзной организации в 2021 году.
Он отметил, что в течение года активная работа ППО ЮФУ велась во всех направлениях деятельности. Год запомнился и значимыми событиями: подписание нового Коллективного договора 2021-2024 гг., победа проекта «Школа активного студенчества «Профи» в конкурсе Президентских грантов.

По результатам голосования отчет о деятельности ППО ЮФУ в 2021 году признан удовлетворительным.

Далее выступил Владимир Кирик, директор Академии психологии и педагогики, который предложил реализовать в университете программу при поддержке #ПрофкомЮФУ «Психологическая диагностика сотрудников и обучающихся». Данная программа направлена на создание благоприятной рабочей обстановки и повышения индекса счастья у сотрудников и обучающихся Южного федерального университета.
 
В заседании принял участие Председатель Ростовской областной организации Профсоюза образования Владимир Гайворонский , который в своем выступлении отметил, что несмотря на сложную эпидемиологическую ситуации в стране, которая накладывает ограничения на многие мероприятия, опыт работы ППО ЮФУ во многих направлениях является успешным и передовым. Областная организация Профсоюза также применяет этот опыт работы в своей деятельности.
 
Владимир Геннадьевич поздравил коллег с наступающим Новым годом и пожелал крепкого здоровья, социальной защищенности и благополучия!
 
На заседании выступила президент Южного федерального университета Марина Боровская : «Система работы с Профсоюзами – это элемент воспитания. Студенты должны понимать, что в ряде стран мире профсоюзная деятельность является передовой, поэтому нам также стоит обратить на это внимание и проводить работу со студентам»
 
Марина Александровна пожелала коллегам защищенности, социального, экономического и экологического благополучия, и, конечно, крепкого здоровья в новом году!
 
В рамках заседания наградили активистов студенческого сектора, работников и социальных партеров. Ряд профсоюзных активистов был удостоен почетных грамот Центрального Совета Профсоюза и Ростовской областной организации Профсоюза образования.
 
В конце всех гостей ждал приятный подарок – артисты Ростовской государственной филармонии исполнили известные музыкальные композиции. Звуки музыки подняли настроение и напомнили о предстоящих новогодних праздниках!
 
ПРЕСС-СЛУЖБА ПРОФКОМ ЮФУ
 
Фото: Антон Скрябин, Антон Едленко 
 
  https://vk.com/album-584315_281880040 
 
#ПрофкомЮФУ #ЮФУ #ПрофсоюзОбразованияДона

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK