17 декабря на площадке Южного федерального университета Профсоюзной организацией ЮФУ и Центром устойчивого развития ЮФУ совместно с Центром исследования социально-трудовых отношений и проблем профсоюзного движения ИСИР ЮФУ прошел круглый стол «Ответственное социальное управление как элемент стратегии устойчивого развития: зарубежный и российский опыт регулирования и применения».

На мероприятии были рассмотрены вопросы социального и ответственного управления трудовыми правоотношениями в Российской Федерации.

Во всем мире признано, что воздействие мирового экономического кризиса может привести к глобальным социальным сдвигам. Этот вопрос невозможно решить без реализации социальных программ, связанных с усилением занятости населения, гармонизации отношений между работником и работодателем.

Исследование этих социальных процессов является одной из задач Центра устойчивого развития ЮФУ, который ориентирует свою деятельность под интересы национальной безопасности и реализацию Целей устойчивого развития ООН.

В работе круглого стола приняли участие ведущие учёные Южного федерального университета, в частности:

• Киселева Алла Васильевна – к.ю.н., доцент, директор Центра устойчивого развития ЮФУ.
  • Колесников Юрий Алексеевич – д.ю.н., профессор, заведующий кафедрой финансового права юридического факультета ЮФУ.
  • Зотова Татьяна Алексеевна – к.э.н., директор проектного офиса программы развития ЮФУ, доцент факультета бизнеса «Капитаны».
  • Степанова Елена Анатольевна – к.ю.н., доцент, заместитель декана юридического факультета ЮФУ.
  • Скачкова Людмила Сергеевна – к.э.н., заведующая кафедрой управления человеческими ресурсами экономического факультета ЮФУ.

В рамках круглого стола были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией Целей устойчивого развития ООН в трудовом законодательстве Российской Федерации, деятельности общественных организаций по защите трудовых отношений, социальному ответственному управлению со стороны бизнеса, предприятий и организаций.

#ПрофкомЮФУ #юфу #ПрофсоюзОбразованияДона