Главная / Новости

Заседание Профкома ППО ЮФУ

18 января на платформе Microsoft Teams прошло заседание Профкома Первичной Профсоюзной организации ЮФУ.

В начале заседания председатель ППО ЮФУ Сергей Дюжиков поприветствовал присутствующих и огласил повестку, в которую вошли следующие вопросы:

1.Утверждение плана работы на первое полугодие 2022 года. – зам. председателя Алексеев Д.С.

2. Отчет по исполнению сметы расходов за 2021 год. - гл. спец. по финансовым и социальным вопросам Анисенко Н.И.

3. Утверждение сметы расходов на 2022 год. – гл. спец. по финансовым и социальным вопросам Анисенко Н.И.

4. Об опыте работы профбюро академии биологии. (Кравцова Н.Е., Янчук А.М.)

5. Разное

- процент охвата членов профсоюза по подразделениям.

В начале заседания с планом работы на первое полугодие 2022 года выступил заместитель председателя ППО ЮФУ Дмитрий Алексеев.  Дмитрий Сергеевич огласил план работы, в который вошли мероприятия, традиционно проводимые в рамках деятельности Профсоюза: коллективно-договорное регулирование, охрана труда, мотивация профсоюзного членства, информационная работа, развитие программ лояльности для членов Профсоюза, охрана труда, контроль качества общественного питания, работа в университетских кампусах, материальная помощь, организация санаторно-курортного лечения и оздоровительного отдыха, а также многое другое.
По результатам обсуждения и голосования план работы ППО ЮФУ на первое полугодие 2022 года принят за основу.

Далее выступила Наталья Анисенко с отчетом по исполнению сметы расходов за 2021 год и утверждению сметы расходов на 2022 год. Также Наталья Ивановна огласила процент охвата членов профсоюза по подразделениям, с целью определить план мероприятий по привлечению новых членов Профсоюза.

Заседание завершилось выступлением председателя профбюро сотрудников АБиБ Натальи Кравцовой и председателя профбюро обучающихся АБиБ Анны Янчук, которые предоставили отчеты о работе профбюро за 2021 год и поделились проектами и планами работы на весенний семестр. По результатам обсуждения работа профбюро признана удовлетворительной.

Участники заседания подробно обсудили все вопросы повестки дня, обменялись мнениями и предложениями по дальнейшему развитию профсоюзной работы.

В конце заседания Сергей Александрович поблагодарил всех участников и назначил дату следующего заседания Профкома ППО ЮФУ - 15 февраля 2022 года.

#ПрофкомЮФУ #ЮФУ #ПрофсоюзОбразованияДона

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK