Школа профсоюзного актива на базе инженерно-технологической академии ЮФУ

В Таганроге состоялась Школа профсоюзного актива на базе инженерно-технологической академии ЮФУ

Спикерами на школе выступили зам.председателя ППО ЮФУ Дмитрий Алексеев, специалист по работе с обучающимися Никита Черниченко и лидер молодежного самоуправления Ростовской области Елизавета Грудинина

Основным направлением школы стали правовая работа в Профсоюзе и коллективно-договорное регулирование. Защита прав и интересов обучающихся, вопросы стипендиального обеспечения студентов, соблюдение норм проживания в общежитии, а также регулирование учебного процесса - все эти темы были рассмотрены в рамках школы.

"Скидочные предложения, походы в театр и поездки не являются основной функцией Профсоюза, как часто думают студенты. Ключевая задача - правовая защита студентов и контроль за соблюдением пунктов Коллективного договора, а все те предложения, которые мы предоставляем идут дополнением к вышеперечисленному. Нам важно, чтобы студенты понимали это и обращались! " - подчеркнул Дмитрий Алексеев.

Помимо правовой защиты спикеры рассказали о профсоюзных конкурсных программах, закрепив теорию небольшим интерактивом. Все желающие смогли попробовать свои силы и пройти задания главного молодежного конкурса страны "Студенческий лидер"

Кроме того, состоялась презентация проекта ППО ЮФУ на ближайшую перспективу, а именно конкурса красоты и таланта "Мисс ЮФУ - 2022", где каждая красавица Инженерно-технологической академии сможет побороться за это звание!

В качестве бонуса, в ходе школы Дмитрий Алексеев провёл интересную лекцию «Ораторское искусство» и мастер-класс «Техника публичного выступления»

В завершении школы самые активные участники получили презенты в виде брендированной продукции от #ПрофкомаЮФУ

ШПА в Таганроге стала первой из серии школ, которые пройдут в этом семестре на других подразделениях Южного федерального университета!