Главная / Новости

В Южном федеральном университете прошли полуфиналы конкурса "Мисс ЮФУ 2022"

С 11 по 13 апреля в Музее истории ЮФУ прошли полуфиналы конкурса "Мисс ЮФУ 2022", организатором которого выступает #ПрофкомЮФУ

За эти три дня 18 конкурсанток продемонстрировали свою красоту, интеллект и талант. Каждая девушка ответственно подошла к процессу подготовки визитки и творческого номера, а ответы на вопросы жюри в процессе собеседования были достойными.

Поддержать красавиц пришли друзья, родственники, а также руководство факультетов, институтов и академий. Почетными гостями стали президент ЮФУ Марина Александровна Боровская, проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ ЮФУ Яков Андреевич Асланов, председатель ППО ЮФУ Сергей Александрович Дюжиков.

«Один из навыков университета — это возможность учить, продвигать, образовывать, давать те компетенции и знания, которые, может быть, выходят за рамки прямой образовательной программы, но расширяют возможности. Конечно, красота спасёт мир, мы это чувствуем. Но все равно хочется знать, кто будет в финале, правда? Поэтому мы будем с радостью ждать результатов конкурса. Я думаю, что все решившиеся на этот выход, уже добавили себе дополнительную уверенность. Желаю всем, не стесняясь, брать от учебы все, что можно и использовать все свои умения и навыки», — поделилась президент ЮФУ Марина Боровская

Кто же это будет, решали наши компетентные члены жюри: руководитель центра культуры и творчества ЮФУ Дмитрий Литвиненко, вице-мисс ЮФУ 2021 Елизавета Бротская, руководитель Центра общественных коммуникаций ЮФУ Дарья Ковалевская, специалист по работе с обучающимися Первичной профсоюзной организации ЮФУ – Никита Черниченко, вице-мисс ЮФУ 2021 Анастасия Менькова, Мисс ЮФУ 2021 Анастасия Кручинкина, помощник ректора Южного Федерального университета Руслан Денисов.

Конкурсанток ждали три этапа: визитка, творческий номер и собеседование. Несмотря на всю харизму, многогранность, талант и очарование, которыми поразили зрителей наши прекрасные девушки, в финал конкурса прошли семь участниц.

Финалистками конкурса "Мисс ЮФУ 2022" стали:

Мисс Экономический факультет – Ирина Котова
Мисс Факультета Управления –Анастасия Сапьян
Мисс Химический факультет – Анна Хавтирка
Мисс Физический факультет –Анастасия Сорокина
Мисс Института истории и международных отношений – Алина Атрошенко
Мисс Института философии и социально-политических наук - Дарья Мытыга
Мисс Академии физической культуры и спорта - Ангелина Зеликова

Победительница конкурса станет лицом нашего университета. Девушка будет представлять Южный федеральный университет на мероприятиях, а также получит множество призов. В их числе - путешествие, корона и эксклюзивная серебряная подвеска, изготовленная ювелирной студией "Nikulin".

Имя победительницы узнаем на финале конкурса, который состоится 26 апреля!

Ждем на финале!

#ПрофкомЮФУ #ЮФУ #ПрофсоюзОбразованияДона #МиссЮФУ #МиссЮФУ2022

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK