Главная / Новости

Первичная профсоюзная организация совместно с ЦКТ провели концерт в военном госпителе

30 апреля, солнечная погода. Зампредседателя ППО ЮФУ Дмитрий Алексеев вместе с членами профсоюза ЮФУ забирает из Дома Профсоюзов часть аппаратуры, яблоки и книги. Эти книги в течение двух недель собирали члены профсоюза по всей Ростовской области, в том числе педагоги с разных учебных заведений. «Книги уже передали, яблоки им на ужин раздадут», — делится сотрудница госпиталя.

Стоит отметить, что сбор книг продолжается. 29 апреля Министерство науки и высшего образования открыло на базе ДГТУ центр для сбора и передачи учебной и научной литературы школьникам и студентам Луганской и Донецкой Народных Республик. Каждый желающий может принести литературу для передачи в республики.

В два часа дня мы уже на территории нового кампуса общежития, забираем оставшуюся часть аппаратуры, встречаем артистов, которые будут сегодня выступать. Это тоже студенты ЮФУ, которые будут петь и играть на музыкальных инструментах.

Приезжаем на территорию Военного госпиталя. КПП, люди в форме, проверка документов — всё серьезно. Выступать наши артисты будут на свежем воздухе, под открытым небом, среди деревьев на площадке. Пока сотрудники ЦКТ настраивают аппаратуру и проверяют звук, люди постепенно собираются и рассаживаются на лавочках. Лавочек всем не хватает…

Итак, мы начинаем наш особенный концерт, который носит название «Звуки десятилетий». Программу открывает хит 70-х — песня Venus от Shockin blue в исполнении Марии Федосеевой. Публика встречает певицу пока ещё робкими аплодисментами. Следующая композиция уже отечественная — «Разговор со счастьем», которую Семён Богданов исполняет на саксофоне! После него зрителей подгружают в атмосферу 80-х, и с этим прекрасно справляются Алиса Наливайко и Анастасия Матвиенко, исполняя культовые хиты зарубежной и отечественной эстрады. Восьмидесятые сменяют девяностые, а прекрасных дам — Григорий Чибичян. Он исполняет всем известную «Smells like teen spirit» на (внимание!) скрипке! Его сменяет Мария Федосеева с песней «Мой ненаглядный». Слышатся одобрительный свист и аплодисменты… Публике нравится, это главное! «Нам все нравится. Так всё же веселее», — говорит один из зрителей.

 

В заключении концерта вокальная студия VOX исполняет ещё две песни: «Чудо» и «Cake by the Ocean». Ведущий прощается с публикой. Один из зрителей просит микрофон: «Огромное спасибо, вы нас очень порадовали»

Вот и закончился наш концерт. Мы рады, что смогли поднять настроение всем, кто лежит в госпитале и добавить чуть больше радостных нот.

СТУДЕНЧЕСКИЙ ПРЕСС-ЦЕНТР ПРОФКОМ ЮФУ

Текст: Полина Колесникова
Фото: ЦОК ЮФУ

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK