Главная / Новости

Экскурсия для сотрудников-членов Профсоюза ЮФУ

4 июня 2022 года, состоялась увлекательная и познавательная экскурсия для сотрудников ЮФУ на комфортабельном автобусе в парк Галицкого, г. Краснодар.

Во время путешествия в окнах автобуса мелькали поля с зеленой озимой, молодыми растениями подсолнуха и кукурузы, речки и озерца. Интересно было наблюдать за селезнями и цаплями.

Первая остановка была в женском монастыре им. Тихвинской Божьей матери в станице Пластуновской в 35 км от Краснодара в сторону Ростова. Хотя монастырь находится у дороги, место довольно живописное. Больше всего поразили две пары лебедей. Можно посидеть у озера на лавочке и просто подумать осознавая, что происходит внутри и любоваться цветущими кувшинками. Доступны закрытая и открытая купель, источники святой воды, где можно попить, умыться.

Следующая остановка была около Войскового собора святого Благоверного князя Александра Невского, главного православного храма г. Краснодара, разрушенного в 1932 году и воссозданного в 2003—2006 гг.

На площадке собора группу встретила экскурсовод Екатерина, которая рассказа о соборе, основании Екатеринодара и продолжила экскурсию по ул. Красная, которая является центральной улицей и главной артерией города. Именно на этой улице сосредоточены основные достопримечательности города, а также скверы, площади, фонтаны, зеленая прогулочная аллея, памятники, административные здания, театры, музеи и кинотеатры.

Третья остановка состоялась у стадиона « Краснодар». Официальное название парка — «Краснодар», но все знают его, как парк Галицкого. Известный меценат и предприниматель потратил на парк 4 млрд рублей — и развитие идет до сих пор. В результате пустырь рядом со стадионом превратился в большой современный парк, который теперь называют обязательной к посещению достопримечательностью и произведением искусства. Парк действительно стоит того, чтобы в нем побывать, причем, как минимум, дважды: при свете дня и когда стемнеет. Днем посетителей радуют фонтаны, огромное количество зелени, красивые дорожки, зоны отдыха. Ночью — уникальная подсветка, которая полностью меняет облик парка. А еще в парке Галицкого почти нет углов — все дорожки выполнены в виде окружностей, которые плавно перетекают друг в друга.

И четвертая остановка была в г. Таганроге. Уставшие путешественники выходя из автобуса благодарили Профсоюзную организацию ЮФУ за столь необычную прогулку, которая каждого наполнила прекрасными впечатлениями. Каждый унес новый багаж знаний и желания для новых путешествий!


Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK