Первичная профсоюзная организация ЮФУ поздравляет многотысячный коллектив Южного федерального университета с замечательным праздником - Днем России!

12 июня 1990 года – принятие Декларации о государственном суверенитете России на первом съезде народных депутатов РСФСР. Декларация провозглашала верховенство Конституции на всей территории, страна получает новое название – Российская Федерация

Спустя год, в эту же дату было осуществлено проведение первого в истории нашей страны общенародного голосования на пост главы государства. Поскольку все эти значимые события происходили в этот день, было принято решение об учреждении Дня России

Россия - это страна с тысячелетней историей и традициями, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством!

Южный федеральный университет - крупнейший ВУЗ Юга России, который славится своими достижениями, замечательными преподавателями, выдающимися студентами и выпускниками, трудящимися на благо нашей страны!

В День России #ПрофкомЮФУ желает всем крепкого здоровья, мирного неба над головой, стабильности, благополучия и плодотворного труда!

С праздником!

#ПрофкомЮФУ #ЮФУ #ПрофсоюзобразованияДона #День_России