Главная / Новости

Начинает работу секция игры "ГО" от Профсоюзной организации ЮФУ

Что такое игра "ГО"?

В современном бизнесе долгосрочные сценарии не работают из-за нарастающей скорости изменений. Даже самый хороший на старте план заводит в тупик. Мультимодальная стратегия Го построена на идее стратегического перекрестка. Ее суть в выборе ближайшего шага развития, который дает максимум возможностей в будущем. Планирование ведется по перекресткам сценариев, не определяясь без необходимости. Движение к цели — это не максимизация выгоды, а максимальная вариативность будущего

Мультимодальный характер Го научит вас видеть большую картину, действовать гибко и дерзко, обыгрывая сильных противников .

Го – стратегическая игра с минимальными правилами, но глубоким смыслом. Она возникла в Древнем Китае между 2000 и 200 годами до н.э. и уже пять тысячелетий не теряет своей популярности.

 Это тренажер, который, в дополнение ко всем плюсам математики, также активно развивает качества, традиционно присущие и художественному мышлению:

  • умение мыслить «картинками»
  • запоминать образы
  • мысленно сопоставлять и комбинировать их
  • создавать в уме свою модель реальности, а затем воплощать задуманное

Это тренажер ума, который одинаково хорошо развивает правое и левое полушарие, логическое, образное  и системное мышление, интеллект и интуицию.

Игра Го – это искусство изящных решений и язык делового общения.

По вопросам: Семигук Вячеслав Михайлович, semiguk@sfedu.ru, кафедра высшей математики и исследования операций, ИММиКН. 

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK