Члены Профсоюза посетили Новочеркасский музей истории донского казачества

Студенты  1 курса Института истории и международных отношений посетили Новочеркасский музей истории донского казачества

Казалось бы, рядовое событие − студенты-историки пришли в музей исторического профиля. К сожалению, теперь такое встречается все реже, поскольку виртуальные путешествия проще и по-бытовому комфортней.

Что же в этой экскурсии интересного?

То, что она организована Профсоюзной организацией ЮФУ как поощрение за вступление в Профсоюз подавляющего большинства студентов 1 курса. Именно им предстояло посетить исторические здания Донского музея и Атаманского дворца, осмотреть экспозиции, прогуляться по аллеям Александровского сада, побывать в величественном Вознесенском соборе. Экскурсанты заблаговременно воспользовались сервисом «Пушкинская карта » для оплаты музейных комплексов и прослушали обзорные экскурсии.

Теперь это традиция, поскольку уже третий раз именно эта категория студентов посещает Новочеркасский музей истории донского казачества осенью. Можно сказать, что первокурсники делают «первые шаги» в изучении истории Дона по историческим ступеням чугунной лестницы Атаманского дворца.

#ПрофкомЮФУ #ЮФУ #ПрофсоюзОбразованияДона