Состоялся «Круглый стол», посвящённый 120-летию Ростовской стачки «Как возгоралось пламя...»

22 ноября 2022 г. в ДГПБ состоялся  «Круглый стол», посвящённый 120-летию Ростовской стачки «Как возгоралось пламя...»

Активное участие в его проведении приняли студенты 2 курса ИИМО, члены ППО ЮФУ (руководитель − председатель профбюро ИИМО Бойко А.Л.)
Интерес к этому историческому события связан с его ролью в формировании политического самосознания пролетариата Юга России. Эти события оставили яркий след не только в истории Дона, но и в современной картине ландшафта г. Ростова-на-Дону: величественный памятник «Преемственность поколений» − один из символов южной столицы.

Участники мероприятия отметили интересный доклад «Современный взгляд на влияние событий Стачки 1902 года: вчера и сегодня», подготовленный членом профбюро ИИМО, студентом 2 курса Москаленко Павел.

#ПрофкомЮФУ #ЮФУ #ПрофсоюзОбразованияДона