В Южном федеральном университете прошел Китайский Новый год

Как знает каждый россиянин, Новый год празднуется дважды: по новому и по старому стилю

Но в Южном федеральном университете есть своя традиция! Благодаря уникальному сплаву культур и национальностей, в ЮФУ новогодние чудеса продолжаются! На очереди – Новый год по китайскому календарю!

Ректор ЮФУ Инна Шевченко поздравила всех гостей:
«Празднование китайского нового года в Южном федеральном университете — хорошая традиция, которая родилась благодаря тому, что здесь учится много студентов из Китая. По времени праздник совпадает с началом сессии. И я хочу пожелать всем студентом успешной сдачи экзаменов, чтобы все цели и желания обязательно осуществлялись. Новый год дарит каждому из нас надежду на счастье, мир, доброту и взаимопонимание. Спасибо Южному федеральному университету за возможность праздновать Новый год в соответствии с традициями наших студентов».

Фото: https://vk.cc/ckFi3x

#ПрофкомЮФУ #ЮФУ