Главная / Новости

В ЮФУ прошел ректорский бал в честь Дня студента

День Студента в ЮФУ отметили на традиционном Ректорском балу

Студенты и преподаватели структурных подразделений, представители проректорского корпуса исполняли полонез, польку и вальс, а гости кружились в танце во время свободной танцевальной программы и бальной забавы – ручейка. На балу поздравили с именинами всех Татьян, вручив букеты цветов. Также каждый участник бала лично мог написать поздравление и отправить его по праздничной почте.

Ректор ЮФУ Инна Константиновна Шевченко поздравила гостей и участников бала с Днем российского студенчества и Татьяниным днем:

«Проведение балов как формы общественного представительства достаточно давно стало частью русской традиции и культуры. И мы ее высоко чтим, в День студента обращаясь к этой традиции, к ее истории, которую мы сохраняем и развиваем как часть нашего культурного наследия. Балы в Южном федеральном университете тоже уже стали традицией нашего любимого праздника, Дня студента, в который мы воздаем дань и труду студентов, и труду преподавателей, и труду ректора. С прошлого года ректорский бал в ЮФУ стал тематическим»
Ректорский бал в честь Дня студента, изображение №1

Президент ЮФУ Марина Александровна Боровская присоединилась к поздравлениям:

«В этом празднике есть душа. Я хочу пожелать присутствующим здесь, и всем, кто сегодня знает и думает о Дне студента, сильного профессионального чувства – чувства уверенности в себе и в труде, который вы делаете!»
Ректорский бал в честь Дня студента, изображение №2

Сказать, что ректорский бал – одно из ожидаемый событий 2023 года – не сказать ничего. Дамы и кавалеры настолько преисполнились торжественностью и красочностью мероприятия, что эмоции говорили сами за себя.

«Я на балу второй раз. В этом году чувствую себя увереннее и получаю удовольствие от этого прекрасного мероприятия. Как сказал Антон Петрович Гольдшмидт, «нужно просто кайфануть!» — поделилась Дарья Ряснянская, студентка 4 курса физического факультета.
Ректорский бал в честь Дня студента, изображение №3

Танец – сочетание эмоций, музыки и движения. Участники и гости вечера наслаждались этим видом искусства и знакомились с различными стилями парных танцев.

Декан факультета бизнеса «Капитаны» Марина Сергеевна Шустова поделилась впечатлениями от мероприятия:

«Я считаю – это прекрасная возможность прикоснуться к традициям. Это красиво, празднично и торжественно. Танец прекрасен не только с точки зрения визуализации. Он очень хорошо организует нас изнутри, поэтому мы еще и учимся здесь».
Ректорский бал в честь Дня студента, изображение №4
«Да, танец развивает умение держать себя на публике, навыки публичных выступлений, умение держать баланс с людьми и понимать, что они чувствуют. Ведь именно тогда танец становится лучше», — добавляет студентка 4 курса факультета бизнеса «Капитаны» София Никифорова.
Ректорский бал в честь Дня студента, изображение №5

Это яркое мероприятие надолго останется в памяти студентов и преподавателей. С нетерпением ждем следующего года, чтобы вновь закружиться в прекрасном вальсе!

#ПрофкомЮФУ #ЮФУ #ДеньСтудента2023

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK