8 февраля - День российской науки

8 февраля – праздник для всех, кто посвящает свою жизнь исследованиям

Дата праздника выбрана не случайно. История начинается еще со времен Петра I. По его приказу именно 8 февраля был издан указ о развитии науки. Благодаря этому появилась первая Академия наук и художеств. Обучались там талантливые люди, желающие получит образование, независимо от финансового положения.

Данный праздник напоминает нам о важности научных открытий в современном мире. Традиционно 8 февраля проводятся конференции, конкурсы, слëты ученых.

Южный федеральный университет на протяжении всей своей богатой истории славится научными достижениями и известными учеными.

В этот день Профсоюзная организация Южного федерального университета желает профессорско-преподавательскому составу, научным сотрудникам и студентам, вовлеченным в научно-исследовательскую деятельность интересных открытий и успехов в познании нового!

#ПрофкомЮФУ #ЮФУ #ПрофсоюзОбразованияДона #ДеньНауки2023