В главном корпусе Южного федерального университета прошло заседание Профкома ППО ЮФУ

7 февраля в главном корпусе Южного федерального университета прошло первое в весеннем семестре заседание Профкома первичной профсоюзной организации.

В повестку вошли следующие вопросы:

1.Утверждение плана работы на 2023 год;

2. Отчет по исполнению сметы расходов за 2022 год;

3. Утверждение сметы расходов на 2023 год;

4. Об отчетах и выборах в структурных подразделениях;

5. Разное.

Заседание началось с приветственных слов председателя ППО ЮФУ Сергея Александровича Дюжикова и оглашения повестки. После чего последовал подробный доклад о предстоящей работе. План работы ППО ЮФУ на 2023 год был принят единогласно.

Одним из главных вопросов в повестке стало формирование бюджета и внесение изменений в смету. После доклада главного специалиста ППО ЮФУ по финансовым и социальным вопросам Натальи Анисенко было решено:

1. Уменьшить процент расходов на культурно-массовые мероприятия;

2. Увеличить суммы выделяемые на материальную помощь и оздоровление обучающихся.

Следующий вопрос, который требовал обсуждения, это предстоящие в 2024 году выборы председателя ППО ЮФУ. В связи с этим на всех структурных подразделениях пройдут отчетно-выборные конференции, по результатам которых будет меняться состав Профкома.

В отдел «разное» вошли сразу несколько масштабных вопросов. Представители студенчества выступили с предложением пригласить инспектора с Областной организацией Профсоюза для более детального осмотра некоторых общежитий и учебных корпусов. Данная инициатива была поддержана и принята во внимание.

Студенты активно вовлечены в деятельность Профкома, поэтому было решено привлечь для стажировки в аппарате управления самых заинтересованных лиц для дальнейшей работы

Также на заседание был приглашён представитель Сбербанка для информирования коллег о новых зарплатных картах, предоставляемых по программе зарплатного проекта. Была выдвинута идея пригласить представителей других банков для рассмотрения других предложений, что было поддержано руководством.

Заседание завершилось на позитивной ноте: обсуждением предстоящего концерта, посвящённого праздникам мужества и весны.

Участники заседания были замотивированы на продуктивную работу и находились в предвкушении насыщенного событиями семестра!