Главная / Новости

Состоялась очередная благотворительная акция Профсоюзной организации ЮФУ!


27 марта активисты Профсобзной организации ЮФУ провели очередную встречу с ребятами из «подшефного» детского дома хутора Большой Лог, Ростовской области

27 марта активисты Профсобзной организации ЮФУ провели очередную встречу с ребятами из «подшефного» детского дома хутора Большой Лог, Ростовской области.

В этом году 2 выпускницы десткого дома планируют поступить в Южный федеральный университет. С марта этого года активисты Профсоюзной организации помогают девушкам подготовиться в сдаче ЕГЭ. Несколько раз в неделю для них проводятся бесплатные занятия по математике, русскому языку и обществознанию.

С начала 2014 года студенты и сотрудники ЮФУ принесли в Профком более 1000 подарков для ребят: книги и игрушки, развивающие игры, пазлы, канцелярские принадлжености, краски, одежду и обувь!

За время работы с детскими домами наши студенты устраивали самые разные развлечения для детей: рисовали картины, делали уникальные майки, спортивные соревнования, анимационные шоу. В этот раз ребят ждал особый сюрприз – кулинарный! Всю ночь накануне выезда активистки пекли коржи для тортов. В автобус они попали еще горячими! А в отдельном пакете поехали всевозможные кремы, фруктовые смеси и прочие вкусности. Так что в этот раз вместо актового зала мы отправились прямо в столовую! Воспитанники  детского дома вместе с нашими студентками сделали целых пять тортов – разных, красивых и как выяснилось, очень вкусных! А потом все смогли сесть за общий стол, выпить чаю, угоститься свежими тортиками и пообщаться! После чаепития наши студентки подарили ребятамеще один сюрприз – сделали им игрушки из надувных шариков. Дети были очень довольны, а как всегда, ждут нас снова в гости. Угостили тортами всех: и директора детского дома и нашего водителя.

Представители Профсоюзной организации ЮФУ провели в рамках выезда рабочую встречу с дирекцией детского дома хутора Большой Лог. Темой встречи стала подготовка к поступлению в ЮФУ выпускников детского дома, а также успехи тех ребят, кто уже  поступил в наш университет.

В благотворительной акции приняли участие студенты экономического факультета ЮФУ, ААРХИ ЮФУ, представители дирекции культурно-массовх программ и творческих проектов, а также работники Профкома ЮФУ.

Директор детского дома Лидия Ивановна Ткаченко высоко оценила вклад профсоюзного актива ЮФУ в развитие интереса ее подопечных к науке, спорте и творчеству.

Для ребят из Большого Лога выделены места на всех концертах фестиваля «Весна-2014». Ребята приезжают на «Весну» не первый год и с нетерпением ждут новой встречи с университетским творчеством.

 

Профсоюзная организация ЮФУ выражает благодарность всему  отделу по эксплуатации автотранспорта ЮФУ и лично начальнику отдела Агаркову Эдуарду Николаевичу.

 

Также Профсоюзная организация ЮФУ благодарит дирекцию культурно-массовых программ  и творческих проектов в лице Костенко Валерия Анатольевича.

 

 

Информационная служба ППО ЮФУ. 

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK