Первичная профсоюзная организация ЮФУ отмечает 103 года

Профсоюзная организация – это объединение неравнодушных студентов и сотрудников с активной жизненной позицией.

Первичная профсоюзная организация с первых дней работы и по сегодняшний день поддерживает студентов и преподавателей во всех сферах жизни университета.

Её основными задачами являются:

•  Правовая поддержка студентов и профессорско-преподавательского состава;
  • Охрана труда и коллективно-договорное регулирование;
  • Оформление материальной помощи;
  • Организация досуга для студентов и работников университета;

Сегодня Профсоюз – это поддержка инициатив студентов и сотрудников, поле для их развития.

Первичная профсоюзная организация является организатором и партнёром большого количества мероприятий:

Профсоюз ЮФУ – главный спонсор Студенческой весны ЮФУ;

Первичной профсоюзной организацией регулярно проводятся образовательные смены «Профи» и школы Профсоюзного актива;

Особенно атмосферное мероприятие ППО – открытая профсоюзная лига «Что? Где? Когда?»

У ППО есть свой пресс-центр. Это не только инструмент, чтобы освещать мероприятия и приобщать студентов к деятельности Профсоюза, но и площадка для развития и обмена опытом юных журналистов, фотографов и дизайнеров.

Дорогие члены Профсоюза! Вы – люди с активной жизненной позицией, оптимисты и профессионалы, умелые организаторы и новаторы творческих дел. Выражаем вам огромную благодарность за активную гражданскую позицию, за вашу работу и заботу об университете.

Желаем вам здоровья, личного счастья, успехов в профсоюзной деятельности! Будьте верны принципам: солидарность, единство и справедливость.

Профсоюз был, есть и будет опорой и поддержкой нашему огромному дружному коллективу

С Днем рождения, #ПрофкомЮФУ

#ПрофкомЮФУ #ЮФУ #ПрофсоюзОбразованияДона #Хочешьбытьвтеме #Будьвтеме #ПрофкомЮФУ103года