Председатель ППО ЮФУ Сергей Дюжиков принял участие в заседании Совета ректоров вузов Юга России

Заседание прошло на площадке Кубанского государственного технологического университета.

В обсуждении актуальных вопросов высшей школы приняли участие представители сферы образования и науки, в их числе – председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий, министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева, председатель Совета ректоров вузов Юга России Марина Боровская, врио директора Северо-Кавказского федерального научного центра садоводства, виноградарства и виноделия Евгений Егоров, врио директора Всероссийского научно-исследовательского института масличных культур имени В.С. Пустовойта Вячеслав Лукомец, заместитель директора по развитию и координации НИР Федерального научного центра биологической защиты растений Галина Волкова, руководитель Кубанского научного фонда Виктор Анисимов, председатель #ПрофкомЮФУ, ученый секретарь Совета ректоров вузов Юга России Сергей Дюжиков.

В рамках заседания было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии Российского Союза Молодежи и Совета ректоров вузов Юга России.

«Российский Союз молодежи ведет активную и плодотворную работу по развитию студенческого самоуправления, созданию условий для развития самых разных форм молодежной активности. Южный федеральный университет, наша Профсоюзная организация поддерживают любые позитивные начинания молодежи – это и социальное проектирование, и творчество, и научные сообщества. Уверен, что данное Соглашение придаст дополнительные импульсы этой работе» - отметил Председатель ППО ЮФУ Сергей Дюжиков.

#sfedu #ЮФУ #ПрофсоюзОбразованияДона #Профсоюз