Главная / Новости

В Южном федеральном университете состоялась встреча Ректора Инны Шевченко с активом и партнерами #ПрофкомЮФУ.

В Южном федеральном университете состоялась встреча Ректора Инны Шевченко с активом и партнерами Профсоюзной организации.

Во встрече приняли участие председатель ППО ЮФУ Сергей Дюжиков, руководитель Центра культуры и творчества, член жюри конкурса "Мисс ЮФУ - 2021" Дмитрий Литвиненко, исполнительный директор Ассоциации выпускников ЮФУ Дмитрий Садко.

Одним из поводов стал конкурс «Мисс ЮФУ – 2021», организатором которого выступила Профсоюзная организация университета. На встрече участники поделились впечатлениями о прошедшем конкурсе, а также обсудили его дальнейшее развитие. В частности, сейчас обсуждается вопрос о проведении его среди вузов Ростовской области.

Инна Константиновна вручила грамоты и благодарственные письма организаторам, партнерам проекта и самим участницам конкурса.

«Это большая ответственность и очень значимый для меня этап. Появляются новые задачи, участие в крупных проектах », – поделилась своими впечатлениями победительница конкурса Анастасия Кручинкина.

На встрече обсуждались и рабочие моменты. В августе 2021 года будет проходить очередной сезон профсоюзной школы активного студенчества "Профи". Этот проект стал победителем конкурса президентских грантов России 2021 года. Школа пройдет в Адыгее на базе практики «Белая речка». Основным направлением образовательной программы станет социальное проектирование.

По словам многих студентов, "Профи" - место, с которого началась их активная студенческая жизнь. Именно там они получили поддержку, смогли реализовать свой потенциал и найти свою роль в многообразии студенческих проектов.

«Профсоюз – это взаимопомощь и адресная поддержка. Для меня важно, чтобы человек, состоя в Профсоюзе, понимал данные ценности, старался развивать их в себе и не боялся помогать своим коллегам», – отметил зампредседателя ППО ЮФУ Дмитрий Алексеев.

Смена "Профи" готовит удивить всех насыщенной и интересной программой. В качестве спикеров и экспертов выступят лидеры молодежного самоуправления Ростовской области, руководство Центра общественных коммуникаций ЮФУ, Ассоциации выпускников ЮФУ, Ростовской областной организациий Профсоюза образования, Агентства развития молодежных инициатив и Студенческого координационного совета РО.

Лучшие студенческие инициативы получат поддержку от Профсоюза и будут реализованы в течение следующего года!

Приглашение стать почетным гостем и экспертом профсоюзной школы активного студенчества «Профи» получила и ректор Южного федерального университета Инна Шевченко.

«Профсоюзное движение – это отражение менталитета и корпоративной культуры. Оно помогает развивать не только самоуправление, но и высокие человеческие качества. Что касается студенческого самоуправления: мы рады поддерживать все стремления студентов. Не переставайте творить и стремиться к новым вершинам!», – ответила ректор ЮФУ.

#ПрофкомЮФУ #ЮФУ #ПрофсоюзОбразованияДона #СменаПрофи2021

Написать

Ошибка! Проверьте корректность введённых данных

OK

Ваше письмо отправлено!

OK