В Южном федеральном университете состоялось заседание Профкома профсоюзной организации.

22 июня в Южном федеральном университете состоялось заседание Профкома профсоюзной организации.

Собрание прошло в онлайн-режиме на площадке MicroSoft Teams в.

В повестку дня вошли следующие вопросы:

1. Новое Отраслевое соглашение (докл. - Председатель Ростовской областной организации Профсоюза образования В.Г. Гайворонский).

2. О подготовке к приемной компании в Профсоюз 2021 года (заместитель председателя ППО ЮФУ Д.С. Алексеев, заместитель председателя ППО ЮФУ А.Ю.Лозовой)

3. Разное.

Новеллы Отраслевого соглашения Министерства науки и высшего образования и Общероссийского Профсоюза образования озвучил Председатель Ростовской областной организации Профсоюза Владимир Гайворонский.

Осветив ряд ключевых изменений и дополнений в Отраслевом соглашении, В.Г. Гайворонский отметил: "В Южном федеральном университете продолжается кампания по разработке проекта нового Коллективного договора. Очень правильно и важно, что подготовка документа была пролонгирована: это создает возможности для включения в КД ЮФУ норм нового Отраслевого соглашения".

Заместитель председателя ППО ЮФУ Дмитрий Алексеев озвучил "Дорожную карту" развития студенческого сектора профсоюзной организации, а также вопросы, связанные с подготовкой приемной кампании в Профсоюз.

В рамках этой объемной работы были проведены школы профсоюзного актива, встречи с представителями СКС, Областной организации Профсоюза, конкурсные мероприятия, опросы, изучен опыт работы профсоюзных организаций других вузов региона. Недавно состоялась встреча с Ректором ЮФУ Инной Шевченко. И хотя поводы для встречи были другими, развитие и новые направления, подходы к деятельности Профсоюзной организации университета на ней, конечно, обсуждались. Таким образом сформировалась та самая "Дорожная карта", которую, как план действий, сегодня мы принимаем за основу. Одним из важных направлений работы была и остается подготовка студенческого кадрового резерва университета, обучение наших профсоюзных лидеров" - подчеркнул Дмитрий Алексеев.

Помимо двух основных вопросов повестки дня, участники заседания обсудили программу летнего отдыха и оздоровления, организацию экскурсий для членов Профсоюза, а также социальные программы по поддержке родителей - работников ЮФУ.

#ПрофкомЮФУ #sfedu #ПрофсоюзОбразованияДона #ЮФУ